Измена мужа

инга 16.06.2012

Добрый вечер, я случайнанаткнулась на переписку своего мужа с другой.я сейчас на 7 месеце береминости ребенка с мужом ждали долга, даже не могла и подумать что он может что то подобное сделать. муж вавсем признался, говорит что это для него нечего не значит и что было это всего 2 раза. я очень хочю простить и забыть, но не могу все время претставляю эту ккартину да и думать теперь не могу как мне сним дальше! пытаюсь заниматса другими вещями чтоб не думать но хватает не надолга! как мне забыть измену? как дальше себя вести с мужем чтоб больше не повтарилось (хотя говарит что не повторитса и что желеет)? как дальше быть?

Инга, здравствуйте!

Понимаю как Вам не просто...смешанные чувства и расстерянность, как дальше быть и как себя вести - это естественные переживания при измене, т.к. - это действительно большой стресс...будьте к себе милосердны - не пытайтесь заставить себя сегодня же усилием воли забыть измену...это не возможно, если не  не выражены все чувства, которые накопились у Вас в душе... какими бы ни были мотивы Вашего супруга (говорит что это для него нечего не значит и что было это всего 2 раза) факт остается фактом - он изменил! и Вы имеете полное право злиться на его поведение и  поступать так, как считаете нужным.

Если неуверенны чего хотите и как быть - предлагаю поработать по скайпу.

Могу Вам помочь пережить боль, востановить хорошее самочувствие и принять решение как дальше быть,  сохранять ли отношения и, если сохранять, то на каких условиях и т.п.

Все это возможно. Для этого необходимо время, ваше милосердие и желание преодолеть этот кризис. Предстоит ответить себе на многие вопросы, пересмотреть взгляды на многие вещи, что поможет простить и вывести отношения на новый уровень. В результате такой работы отношения могут углубиться, стать более близкими и душевными.

А вот: "все время претставляю эту ккартину " - этого делать не стоит! Особенно при беременности!!! усилием воли гоните от себя эти фантазии - они будут повышать Ваше напряжение. Если не можете с этим справиться усилием воли - опять же, работа с психологом поможет от этого избавиться.

Когда Ваши чувства "зашкаливают" лучше делать такое упражнение:

"Уединитесь в тихом месте. Лягте или сядьте удобно и представьте, что к Вам подлетает большое и мягкое облако. Вы ступаете на него и ложитесь удобно. Оно надежно держит Вас. И вот Вы летите. Вы пролетаете над красивыми местами. Рассматриваете их. Когда Вам надо, Вы поднимаетесь выше, когда надо - опускаетесь. Остановитесь там, где Вам больше всего понравилось. Осмотритесь вокруг. Побудьте столько, сколько Вам хочется и - снова полет, тишина и легкость."

Будьте с собой бережны, так как ваше здоровье и здоровье вашего малыша - это самое ценное и дорогое для Вас на сегодня!