Как добиться уважения и внимания от своего мужчины?

анастасия 14.06.2012

я со своим мол.человеком живу два с половиной года,он гуляет-уходит днем, приходит ночью..работать не хочет...вообще ничего не хочет, и как уже перевоспитать не знаю уже...надоело так все

ни в чем меня не слушает, орет-возраст еще скорей всего такой

максимализм играет-ему 20 лет

садилась и разговаривала с ним выяснилось что он мне не верит что я с ним не искренна и не люблю его, извинился, но опять все тоже самое! он даже не понял

и разговаривать то я сним боюсь уже...он так реагирует, что лучше ничего не говорить а молчать, и так молчу постоянно...и ничего не выговариваю

     Здравствуйте, Анастасия! Чтобы получить Вам помощь от психолога, пусть не значительную, но хотя бы ощутимую, необходимо писать более точно, ясно и прозрачно. Из Вашего письма непонятно: сколько Вам лет? Любите ли Вы его, а он Вас? Вы живете с ним как кто: в какой роли Вы друг к другу? Так как, это может многое объяснить: если просто сожители, то непонятны Ваши претензии, кроме, если он Вас не удовлетворяет;  если как муж и жена, то не простроены совершенны Ваши взаимные границы и обязанности, и т.д. А по письму Вы больше в роли «сварливой мамочки» и «непутевого сыночка», но если он разгневается, то держись от него подальше – Ваши ролевые позиции меняются до полной противоположности: он становиться страшен, а Вы его боитесь! И тогда у меня следующий вопрос: «Чего Вы лишитесь, если расстанетесь с ним?» И тут же, противоположный вопрос: «А что приобретете?». Взвесьте все за и против, прочувствуйте на себе свои телесные реакции и эмоциональные переживания, чтобы жить не в страхе и неопределенности, а идти по дороге на пути удовлетворения своих истинных потребностей! В этом Вам как раз и поможет профессиональное сопровождение психолога в Алматы. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.