Как добиться уважения и доверия молодого человека?

Эми 02.12.2012

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне добиться уважение и доверие моего молодого человека?Дело в том,что мы встречались,но из-за того что он иногда наплевательски ко мне относился мы расстались и я начала встречаться с другим парнем.но поняв,что мне нужен мой бывший я начала просить у него прощения говорить что такого не повторится.он простил и вот мы опять вместе,но он мне не доверяет и не уважает.он сказал : "Пойми,ты мне нравишься.Если ты добьешься моего уважения и доверия то всё будет хорошо." Как мне добиться его уважения и доверия?Помогите пожалуйста,я его очень люблю.

Эми, здравствуйте.

Исходя из того, что вы написали, ваши отношения изначально не строились на равных. Это отношения господина и слуги, причем слуга - это вы. Отношения носят односторонний характер: ваш молодой человек может позволить себе агрессию в ваш адрес, наплевательски к вам относиться, ставить условия -  а вы нет.

Возможно, это будет жестко, но я не вижу любви со стороны вашего молодого человека. Любовь, как и любые взаимоотношения - процесс двусторонний, т.е. она возможна тогда, когда два человека вместе идут навстречу друг другу. В вашем случае получается, что он идет куда-то по своим делам, а вы - догоняете, но никак не можете догнать - он ускоряет шаг. И на просьбу идти помедленнее отвечает "если догонишь - то замедлюсь...".

Если человек ставит вопрос так: "Если ты добьешься моего уважения и доверия то всё будет хорошо", то это означает следующее:

а) Ему не особо важны ваши чувства и он не боится вас потерять

б) Вы становитесь зависимой от него, если готовы принять такие отношения господина и слуги.

Доверия добиться невозможно, оно рождается в процессе общения, причем оба человека заинтересованны в том, чтобы доверие было. Подробнее о доверии вы можете посмотреть здесь: http://tumbalele.livejournal.com/41674.html - возможно, там будет что-то для вас полезное и подходящее.

В общем, ответ такой: в тех условиях, которые вы описали, возникновение доверия невозможно...

С уважением,

Илья Латыпов