Как добиться уважения и поддержки?

Виктория 19.09.2015

Я встречаюсь с парнем около двух лет. это был мой первый молодой человек. по началу я не знала, как себя с ним вести и всегда унижалась , он говорит мне обидные вещи, а я говорю ему, что мне это не нравится, говорю что я обижусь, а он отвечает ну и обижайся, раньше он мог сразу извиниться, а сейчас ему как будто бы все равно.с каждым днем все чаще слышу от него обзывания. на примирение всегда иду я. каждый раз доводя меня до слез своими оскорблениями, он начинает издеваться и веселиться в тот момент, когда мне плохо, нет никакой поддержки. обычно оскорбления начинаются по пустякам, то вопрос по его словам глупый задам, то сделаю что то не так, как он сказал. не слушает абсолютно меня, когда я прошу его что то сделать, напрмер не я прошу его не гулять до поздна, а он делает все назло. сегодня опять довел меня до слез и я уехала. он мне не звонил около трех часов, не поинтересовался, как я доехала и я позвонила сама, он сказал, что ждал пока я успокоюсь. на самом деле он просто знает, что я первая пойду на контакт и по этому он даже не беспокоится. что же мне делать в этой ситуации? как же мне добиться уважения от него и поддержки. я хочу чтобы он снова, как раньше стал за мной бегать, хочу перестать унижаться, но у меня не получается...

Здравствуйте, Виктория.

Виктория

я хочу чтобы он снова, как раньше стал за мной бегать

Зачем ему за Вами бегать, если Вы за ним бегаете? Кто же будет добровольно менять свою роль на заведомо невыигрышную?

Виктория

хочу перестать унижаться, но у меня не получается...

Давайте попробуем разобрать стратегии Вашего поведения, которые и ведут к тому, что Вы всегда остаетесь в заведомо проигрышной позиции.

Виктория

говорю что я обижусь, а он отвечает ну и обижайся

Обижается маленький ребенок, который ждет, что его погладят по головке. Во взрослом возрасте такая роль приносит мало пользы, она может сработать раз, два, потом же Ваш партнер привыкает к Вашей беспомощности и просто ей пользуется. Перестаньте быть ребенком и возьмите на себя роль девушки, способной постоять за себя.

Виктория

на примирение всегда иду я

Если Вас обижают, то почему на примирение идете Вы? Т.е. Вас унизили, а Вы за это еще и прощение у своего обидчика попросили, но при этом ждете, чтобы он Вас уважал?

Виктория

прошу его не гулять до поздна, а он делает все назло

Вам хочется, чтобы он действовал по Вашим правилам? Нравится ли Вам самой, когда Вам диктуют правила?

Виктория

стал за мной бегать

Заметьте, что Вы не хотите, чтобы Вы и молодой человек были партнерами. В ваших отношениях так устроено, что или он находится в главенствующей роли, а Вы ему подчиняетесь, бегаете за ним. То Вы хотите, чтобы положение изменилось и Вы были главной? Для чего Вам нужны такие отношения - это не любовь, это зависимость одного от другого.
Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Федоренко Галина Александровна

Виктория

как же мне добиться уважения от него и поддержки. я хочу чтобы он снова, как раньше стал за мной бегать, хочу перестать унижаться, но у меня не получается...

Как раньше не будет.

У Вас сейчас важный переходной момент в отношениях, и он явно его не выдерживает.

Посмотрите мои статьи о взаимоотношениях и построении пары, возможно они Вам помогут

Или приходите на консультацию.

http://www.all-psy.com/stati/detail/3802/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/3856/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/3860/1/

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва