Считаю, что не достойна своего любимого

Мила 14.06.2012

Здравствуйте!

Мне 18 лет. Я встречаюсь со своим парнем 2 год.Люблю его безмерно, и он меня. Он у меня такой умный,красивый,спортом занимается, семья у него хорошая! И появилось чувство что я не достойна этого человека!Это так ужасно!((Он со мной занимается по математике.Я стараюсь понимать,у меня получается.Но я не сильна в таких науках.(А он поступил в Бауманский.А я не знаю поступлю ли я вообще в этом году.Моя мама пьет((Вообщем все так ужасно,что сил нет.А без него не смогу.Люблю.Но этот комплекс и чувство не исчезает!Я ему говорила как то , что я не достойна его.А он ответил что любит меня, и считает меня не глупой, а самой для него прекрасной!((Но мое чувство сильнее этого. Как с этим бороться?

Заранее спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Мила, дело лишь в вашей неуверенности в себе. Думаю, тут нет никакой объективной шкалы - кто кого достоин. Он вас любит такой, какая вы есть, но вы не можете это принять. ПОтому что в детстве вас не научили принимать безусловную любовь. Видимо, раз мама пьет, она не могла вам дать по ряду причин достаточно любви. И вы привыкли думать, что любить можно только за что-то или в сравнении с чем-то и кем-то. Но любовь - это свободный выбор человека. И если вы хороши для вашего парня и так - то есть смысл тогда работать над собой, чтобы научиться принимать эту любовь. Ведь вашему парню важно, чтобы его любовь принимали, а не отвергали. Думаю, проработать заниженную самооценку можно только в индивидуальной работе с психологом. Потому что в таком формате, не зная причин, по которой она сформировалась заниженной, невозможно дать какой-то один совет.