Страх за ребенка

Светлана 08.06.2012

Постоянный страх за ребенка, когда она находится в детском саду. Возник по тому,что в этом же дет.саду дважды прихлопывали пальцы железной тяжелой входной дверью, второй раз даже приходилось зашивать у хирурга. Ребенок не чувствует опасности, может залезть на табуретку около открытого окна. Мне даже сон снился, будто она падает с крыши дома: сидит на краю крыши, я порываюсь её оттуда убрать, бегу к ней,а она смотрит на меня, пошатывается и падает, а я незнаю что делать, прыгать за ней или нет...И все как наяву, чувство безысходности, ужас. Особенно когда накапливается напряжение и усталость к концу недели, по утрам прихожу на работу и начинаю сходить с ума. Надоело все это ужасно. Что желать?

Светлана, добрый день!

Вам надо очно обратиться к психологу с подобной паникой, тревогой и эмоциональными реакциями. Вы испытали шок от произошедших ситуаций, которые вы описали.
Ваш сон, это гипертрофированность ваших мыслей, чувств, сформированных образов и т.д. Все это вы накапливаете в течении дня и потом в таком напряжение ложитесь спать, что и отображает сон....

Если, ребенок не чувствует опасности, как вы пишите, то обучите его чувствовать особенности пространства, а не страх... расскажите о предметах и как с ними взаимодействовать...

С уважением к вам!