Как найти работу по душе?

Стелла 29.06.2009

Добрый день!

мне 27 лет, высшее образование, но проблема в том, что я мечусь и не могу найти работу , на которой было интересно...преследует ощущение, что я ничего не умею и ничего у меня не получится..тяжело на что-то решится...зарплатный замкнутный круг, выше 70 тысяч не получаю :-(

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Стелла! Во-первых, для начала стоит перестать метаться. Остановитесь, чтобы осмотреться - любой момент времени может стать точкой отсчета (как на системе координат - ее центр). Во-вторых, прочувствовать, чего же Вы хотите на самом деле. Как правило, если человек занимается тем, что ему на самом деле нравиться, рано или поздно это начинает приносить доход. Если самостоятельно не получается, обратитесь за помощью к психологу. Удачи в поиске СВОЕГО Пути! С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Стелла! Прежде всего, действительно, нужно понять чего Вы хотите и что заставляет метаться. Готова с Вами сотрудничать в поиске выхода из замкнутого круга. Желаю успехов и уверенности в себе. С уважением, Татьяна.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Стелла. Очень трудно жить с ощущением "ничего не умения" и со страхом "ничего не получится". В своём письме вы называете самую главную проблему: "тяжело на что-то решиться". Дело в том, что если мы хотим что-то получить, то должны быть готовы к тому, что нам придётся очень много ДЕЛАТЬ. Очень хочется вам помочь. Но никто не сможет за вас делать. Рекомендую вам почитать книги по улучшению финансового состояния. Например, книги Роберта Кийосаки "Квадрант денежного потока", "Богатый папа. Бедный папа" и другие. И дайте, пожалуйста, себе скидку на то, что сейчас финансовый кризис. Работодатели просто не хотят платить много. Если же мы вернёмся к вашему вопросу: "как найти работу по душе", то ответ может быть одним - необходимо ПРОБОВАТЬ. Вот когда вы позанимаетесь одним, вторым, третьим, тогда вам будет становится яснее, к чему же вас больше тянет. Буду рада помочь вам определиться в ваших желаниях и планах на жизнь. Желаю вам стабильного большого дохода и удовлетворения от своей деятельности! С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» - потрясающе эффективная методика от профессионального психолога в Алматы.

Здравствуйте, Стелла! Во многом согласна с коллегами.Но меня интересует один вопрос, который я бы задала Вам для медитации: а чем для Вас выгодна и полезна ситуация, в которой Вы мечетесь, не можете определиться с профессией и получаете столько, сколько получаете? Если Вам этот вопрос кажется абсурдным, не спешите его дискредитировать. В жизни нет ничего случайного, лишнего, неправильного. Если Вы так себя ведёте, значит, это Вам зачем-то нужно. Поймите, зачем, и тогда Вы обретёте ресурсы для изменения того, что Вам не нравится. Удачи Вам и всего наилучшего, Елена.