Как найти работу по душе?

Вита 27.03.2014

Добрый день!прочла вашу статью как найти работу, которая нравится. Вы говорите, что для этого надо ответить себе на вопрос "что я лучше всего умею делать" и "за что меня благодарят". Я очень самокритична и не могу ответить на эти вопросы. Я умею делать все, но по-немногу. Например, готовить, но только те блюда, которые лучше получаются и только если есть настроение. Ухаживать и воспитывать ребенка, но только своего, а не чужих. Люблю ездить за рулем. Но, я бы не хотела работать поваром, няней или водителем!Я бы хотела быть руководителем, но не умею руководить. И меня ни за что не благодарят. Вобщем, ваша статья таким людям как я никогда не поможет найти дело по душе. Если я что-то не правильно поняла, поправьте меня.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Вита!

Спасибо за проявленный интерес к моей статье «Точка сборки».

Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать однозначно, что  любой человек может найти работу по душе, даже если на данный момент у него нет четко выраженной профессиональной направленности, было бы желание! Что касается статьи, то в ней я описала общий подход, что необходимо учитывать при определении любимого дела и некоторую последовательность действий, в случае если человек захочет самостоятельно проанализировать «Хочу», «Могу», «Надо» и накидать возможные варианты любимого дела.

Вита, если  у Вас это пока не получилось, Вы, пожалуйста, не расстраивайтесь и ни делайте такие критические выводы о себе. Поскольку, во-первых, быть объективным к самому себе очень сложно, мы часто занижаем свои желания и способности. А во-вторых Вы должны понимать, что это статья, а не подробное методическое пособие по самостоятельному определению «Как найти дело по душе?»

 Но если Вы глубже задумались над этим вопросом, если теперь Вы будете более внимательны к себе, своим желания, стремлениям, возможностям – значит, Вы не зря потратили время на чтение статьи и выполнение упражнения. И моя цель как автора статьи, достигнута.

Вита, если у Вас есть действительно большое желание найти свое любимое дело, буду рада Вам помочь. У меня есть специальные программы по данной тематике, с которыми Вы можете ознакомиться на данном  сайте.   Мы можем работать с Вами по скайпу. Удачи Вам!

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана