Алкогольная зависимость

Alla 29.06.2009

Здравствуйте! Меня зовут Алла.Я из города Алматы. Мне 37 лет.Нет устроя личной жизни, нет своей семьи, хотя у меня есть 16-тилетняя дочь, живу с мамой.От неустроенности ищу утешения в алкоголе. У меня это очень часто, бывает не хожу на работу. Нет силы воли, постоянные думки о том, что я останусь одна, не востребованная, как женщина. Мои родные всегда пытаются помочь мне, но я не могу с собой справиться. Когда выпью, засыпаю, а проснувшись, снова у меня потребность выпить.Помогите! Что мне делать? куда обратиться? Заранее спасибо!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алла! Вот Вы пишите, что у Вас нет семьи, но ведь Вы, Ваша дочь и мама и есть Ваша СЕМЬЯ! Жаль, что Вы этого не видите. Один из вариантов справиться, это обратиться к психотерапевту, специализирующемуся по Вашей проблеме. Например, в Мед.Центр "Доктор ЛИ". тел.261-63-25. Желаю Вам ВЕРЫ в себя! С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Alla! Вы жалуетесь на неустроенность, но от кого она зависит на Ваш взгляд? Вы делаете что-нибудь, чтобы что-то изменить? Готова с Вами сотрудничать, если Вы сами тоже готовы себе помогать. Звоните. С уважением, Татьяна.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Алла. Сочувствую вам. Это тяжело чувствовать себя невостребованной, как женщина. От строк вашего письма складывается ощущение, что работа вам не нравится. Вам не нравится окружающая обстановка. И, как следствие, вы говорите себе, что у вас нет силы воли. Для того, чтобы сила воли была, необходимо знать ЗАЧЕМ она нужна. Вам очень важно определиться со своими желаниями. Понять, чего вы хотите от жизни в целом и от личной жизни в частности. Попробуйте ответить себе на вопросы: какое у вас состояние, когда вы выпьете? Что вы в этом состоянии испытываете? Что оно вам позволяет делать и чего не делать? От чего вы уходите? Что вы получаете? В ответах на эти вопросы кроется ключ к счастью в жизни, к удовлетворению и уверенности. Буду рада вам помочь найти смысл и устроить свою личную жизнь. Желаю вам радости и удовольствия. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» - потрясающе эффективная методика от профессионального психолога из Алматы. www.book.obrestipolovinku.ru

Здравствуйте, Алла! Поддерживаю Вас в осознавании Вами того факта, что Вы зависимы от алкоголя. Это важный первый шаг на путик изменению. Алкоголь (и другие психоактивные вещества) даёт зависимому человеку что-то очень важное для него, чего он не может (или разучился) получать другими, не такими разрушающими способами. Психотерапия в Вашем случае будет состоять в том, чтобы понять, что же хэто такое, и как получать это без алкоголя. Но здесь самая важная часть работы - Ваша, ведь это Ваша жизнь, и только Вам решать, какой она будет . А психолог поможет профессиональными способами и поддержит по-человечески. Если есть твёрдое желание менять жизнь к лучшему - готова сотрудничать. Удачи Вам и счастья! Елена.