Как найти работу по душе?

Ирина 29.08.2013

Здравствуйте,мне 38 лет, в браке 13 лет, сын - 8 лет. У меня хорошая семья, долгожданный любимый ребенок. Но нет работы, это меня беспокоит. У меня высшее педагогическое образование, после института по специальности не работала, решила, что школа - это не мое. Окончила компьютерные курсы и долгое время до 30 лет работала оператором. После рождения ребенка решила не выходить на прежнее место работы, решив, что это скучно сидеть целый день за пк. Получила доп. образование - психология (диплом), психологией заинтересовалась в декретном отпуске: ребенок плохо адаптировался к саду, да и просто захотелось лучше разбираться в людях, да и в самой себе. Устроилась в школу на стажировку и осталась на 3 года - соц. педагогом, т.к свободной вакансии психолога не было. В школе устраивал график работы - успевала и ребенка водить в секции, и дом в порядке. Через 3 года ушла из школы, решив, что все-таки работа в офисе подходит мне лучше, закончила курсы инспектора по кадрам, но без опыта работы не берут даже помощником, даже на маленькую зарплату. Даже не знаю, что мне делать - конечно работодателям не нужен человек, не знающий сам, чего он хочет от этой жизни. Я сама по себе не ленивая, ответственная, легкообучаемая, желающая работать; но, видимо, произвожу другое впечатление, т.к. сама не могу определиться с профессией. И еще немаловажный фактор - я боюсь, что выйдя на работу на полный день, не смогу достаточно времени уделять ребенку. Начала искать работу с частичной занятостью, вообщем, полная каша в голове. Прошла множество тестов, но они выдают совершенно противоречивые результаты. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Заранее Вам благодарна!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ирина! Профессия психолога -очень интересна и дает много возможностей. Как я понимаю, для вас важен график работы, и этот вопрос можно решить, расширив свои горизонты с вакансии инспектора по кадрам дальше. Что вам мешает заняться частной практикой, тренерством? Конечно, для этого вам необходимо пройти тренинги, и т.д. и обучиться на курсах повышения квалификации. Насколько я знаю в Ярославле, таких возможностей предостаточно. Это даст вам возможность и личностно вырасти и найти работу по душе + зарабатывать хорошие деньги. Психология профессия, которая позволяет расти, двигаться и развиваться. При таком раскладе вы пройдете собеседование на любую должность. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Хмарский Владислав Валентинович

Здравствуйте Ирина.

Если я правильно понял Вас, проблема в том что," каша в голове". Если это действительно так, то посоветую Вам обратиться к коллеге который эту кашу разложит вместе с Вами по полочкам. И может так получиться, что проблема несколько шире заявленной.

С уважением, Владислав Хмарский.

Хмарский Владислав Валентинович, психотерапевт, Ярославль.

Здравствуйте, Ирина. Все ваши замечательные качества (не ленивая, ответственная, легкообучаемая, желающая работать) не актуальны пока Вы не найдете в какой сфере их применить. Понятно, что вам интересна работа с людьми. Психология? может быть, но здесь этих качеств не достаточно, этой профессией нужно жить. Впрочем если она Вам интересна у меня есть для вас предложение. Обращайтесь.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль