Развод с мужем

Жанар 07.06.2012

Здравствуйте меня зовут Жанара, мне 21 год, я неделю назад развелась с мужем, в начала мы поссорились потом он сказал что уйдет, и я не стала его задерживать, моя мама приехала он все сказал ей и ушел из дома, я на 4 месяце беременности, на следующий день он приехал со своей матерью, ниша родители поссорились, потом его мама мне сказала, хочешь развестись, я сказала нет, в начале она сказала если нет собирай вещи и поехали, а весь конфликт между нашими родителями начался из-за денег, а потом когда я вышла вместе с ними его мать сказала ему нет она не поедит с нами пусть останется, и так он оставил меня и уехал. после этого я даже звонила ему, предлагала встретится, потому что я его люблю, а он не хочет даже меня видить, якобы его мама сказала, что больше не смогу быть ей снохой. мне очень больно я днем и ночью думаю о нем, скажите пожалуйста что мне делать? а ребенка я собираюсь рожать, но мы состояли в законном браке

Жанар, важно думать о ребенке. Хорошо бы пойти на очную консультацию, успокоить эмоции. Стресс не нужен вам сейчас, и если возник, то нужно его снять.

Обычно,когда проходит немного времени, у всех меняется отношение к произошедшему. Стоит немного выждать.

Чтобы разрешить конфликт нужно понять что с вашим мужем. Его мотивы ухода вы не описали, кроме того, что его мама "сказала". Если он делает все, как скажет мама, то это зависимость и если вы хотите сохранить брак, нужно учиться с этим справляться. Обращайтесь, буду рада помочь.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Жанар!
Если Вы хотите быть счастливой с браке (с этим мужем или с другим), то не позволяйте своим родителям (а муж пусть не позволяет своим) вмешиваться в жизнь Вашей семьи. Это нездорово, когда родители вмешиваются и конфликтуют между собой из-за семейной жизни их детей. В нашем обществе, к сожалению, дети часто не умеют выстраивать границы со своими родителями, и от этого страдают потом. Но учиться этому надо, а иначе Вы постоянно будете страдать из-за их вмешательства. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанар! Вам остается ждать и заботиться о себе и своем здоровье. Потому что Вы не можете повлиять на мужа, так как он находится под влиянием матери. Через некоторое время, когда спадут эмоции, возможно, он сможет по-другому посмотреть на сиуацию и расставить приоритеты - что ему важнее. А Вы пока готовьтесь к роли матери, больше думайте о ребенке и о себе, а о Вашем муже есть кому подумать. Желательно Вам обратиться к психологу, чтобы понять, что привело к этой ситуации и Ваш собственный вклад в нее. Удачи Вам!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Жанар. Всего неделю назад Вы пережили сильный стресс и сейчас находитесь в остром переживании ситуации. Позаботьтесь о себе и о ребенке, Вы сейчас очень чувствительны – обратитесь к психологу на очную консультацию. Вам нужно снять это острое эмоциональное состояние, тогда Вы сможете взглянуть на ситуацию другим взглядом. А пока Вы в панике, и кажется, что нет выхода. Но это Ваши эмоции Вам путают восприятие произошедшего. Обратитесь к психологу. Также попросите Вашего гинеколога, у которого Вы наблюдаетесь, выписать Вам успокоительное. Это поможет и Вам и ребенку. Ведь ребенок тоже переживает сильный стресс, и то, что сейчас происходит, как-то может на нем отразиться впоследствии. Постарайтесь отстраниться от произошедшего, Вам сейчас нужно беречь себя в первую очередь. Ведь Вы хотите родить здорового и счастливого малыша?

С уважением, Лариса.