Развод с мужем и мои отношения с родителями

Наталья 09.04.2014

Здравствуйте! В сентябре 2013 года мой муж избил меня и двоих детей: у меня 2 сына, старший от первыго брака, младший сын наш совместный. Старшего сына муж воспитавал с 3 лет и сын называл его папа.Вместе мы прожили 7 лет. Было много и хорошего, было и то что муж поднимал на меня руку. я сохраняла семью, беседовала с ним, он понимал, что был не прав.Но в сентябревсе было серьезно, я испугалась за детей, вызвала милицию и отсюда послеовало снятие побоев, суд. Он понес наказние, ему дали штраф за нанесение побоев мне и детям, на втором суде - по угрозе убийству я его простила и попросила закрыть уголовное дело. Мы с разу после этого случая стали жить отдельно. После нового года когда прошли све суды и более менее все успокоились, муж стал встечаться с младшим сыном, сначала я очень боялась, давать ему встерчи, но потом постепенно наладилось он начал встечаться. Мы с ним потом много разговаривали почему так получилось, опчему не сохранили семью, почему ко свему этому пришли. Для себя я поняла и решила, что все уже позади все уже было быду жить с детьми, и воспитавать их. С мужем постарались наладить дружеские отношения, начали общаться по дружески. Конечно он просился обратно, хотел вернуться в семью. Но произошло много сыбытий и обстоятельств по которым я не могу с ним быть. Раз мы наладили дружеские отношения и он начал встречаться с детьми , потом и со старшим, погуляет, позвонит, что-то купит, поиграет с ним на улице. В течение весенних канукул приходил к нам в гости, попьет чай, посидит с детьми, конечно пытался и мне уделить занаки внимания, но я его к себе не подпускаю. В я конечно люблю его, я много думала по поводу наших отношений, и говорила ему чтобы он не питал какие то надежды, а потом сказала что жизнь все расставит на свои места , всем нужно время. Пару деней назад мои родители узнали, что муж ( мы развелись еще к тому же) приходит к нам в гости. У меня с родителями возник такой скандал. Мама начала ему звонить чтобы он не смел ходить ко мне и детям, отец тоже, позвонили его родителям, там мать моего мужа начала моим родителям говорить всякие гадости, обзывать их ( на суде мать мужа тоже пришла и наговорила в мой адрес всяких гадостей). Мои родители категорически против чтбы я с ним общалась и чтобы он с детьми общался.У нас такой скандал с моими родителями я просто не в состоянии с ними справиться. Когда мы с мужем наладили дружеские отношения, каждый сделал для себя очень сильный и серьезные выводы. каждый сейчас пониамет почему развалилась семья, почему мы не смогли ее сохранить. Но в тоже время договорились что будем просто общаться. Так легче пережить и мне развод да и ему тоже. Я пыталась объяснить моим родителям, но они ничего неслушают. возвращать его в семью я хочу, просто общение человеческое, но как мне сладить с моими родителями я не заню. Может они правы вообще не стоит с ним общаться, но у нас всерано связывает и сын. Что слелать, как мне поступить, как убедить маму и папу. Прошу Вас отправить ответ на мой электронный адрес, спасибо.

Здравствуйте,Наталья.У меня нет другой связи с Вами.Вы поступили в конфликтной ситуации достаточно правильно для себя.И что с мужем продолжаете встречаться-тоже правильно.Ведь,ребенка не спрячешь,и право на это Вы не имеете.А родителей важно научиться держать в стороне.это вообще не их дело.И не надо с ними спорить.Они имеют право на свое мнение,а Вы на свое решение.не злитесь на них за их мнение.Говорите им.что свои вопросы они решают в своей семье.а Вы-в своей.И делайте так,как Вам комфортно.Привыкайте.что родители Вас будут упрекать и унижать,как в детстве.Но,Вы поступайте так,как хотите Вы.Так как это Ваша жизнь.не испытывайте угрызений совести.Вы на первом месте,и думайте и делайте так,как говорит Вам сердце.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград