Как бороться с приступами агрессии у мужа

Екатерина 05.06.2012

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком уже около года живем гражданским браком, в доме его родителей! Приблизительно раз в неделю, а то и чаще или я или его родители становимся жертвами по мнению многих абсолютно необоснованных приступов агрессии, что называется, на ровном месте! Молодой человек начинает кричать, говорить кучу гадостей, покрывать двухэтажным слоем мата и даже применять по отношению ко мне грубую силу, причем успокоить человека в такой момент абсолютно не возможно, он просто не слышит! естественно все заканчивается скандалом и сбором вещей или жуткими драками буквально с пеной изо рта (как у эпилепсиков), но буквально за пару часов его попускает и все как ни в чем не бывало! Ранее такая ситуация случалась только в его нетрезвом состоянии, теперь же сие явление наступает регулярно-систематически, вне зависимости от уровня помутнения его рассудка! Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ или на худой конец какая-то надежда подлечить его психику(терапевты, сеансы психоанализа, успокаивающие препараты и т.п.)

Да, и еще не могу не проинформировать, что молодой человек склонен к употреблению наркотических веществ (канабиол - ну или травка), причем достаточно часто и в больших количествах!

Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарна!

     Екатерина, здравствуйте.

Вы сами ответили себе в заключение письма - лечить его нужно от наркотической и алкогольной зависимости. Вы же наблюдаете типичную "ломку", симптомы описанные Вами. Да, работа с психологом желательна, чтобы выйти на причины зависимости.

И второе, Вам нужно позаботиться о себе в этих отношениях. Почему Вы притянули такого мужчину в свою жизнь, есть такое понятие - созависимость. Обратитесь к психологу, чтобы Вам объяснили механизм этого взаимодействия. А потом можно подключать к работе мужчину, если у него конечно есть такое желание.

С уважением.