Непонятная тяжесть на душе

Наталия 05.06.2012

Добрый день! Начну с начала. Мне 21 год. У меня полная обеспеченая семья,у меня есть любимый человек,всё это я конечно считаю самым важным,но есть несколько ситуаций,из-за которых я очень переживаю. Помогите разобраться,пожалуйста. Еще несколько лет назад я была студенткой,общественным деятелем университета,всегда на виду,всегда на слуху,потом в какой-то момент я решила,что уже выросла из студенческих лет и пошла работать. В это время моего жениха забирают в армию, у меня,естественно депрессия,полная апатия. До его армии мы были вместе каждый день,а тут у меня как кусок тела вырвали,и,как бы не иронично это звучало,он служит в нашем городе,мы видимся даже иногда,но мне его очень не хватает! Теперь про друзей. Их у меня не так много,как всевозможных знакомых,но и эти друзья постепенно отходят,видимо расхождение интересов на это и влияет. Лучшая подруга временами перестает общаться,аргументируя это тем,что мы не можем отдыхать и гулять,как мы это делали раньше,потому как мой жених в армии. Меня это очень злит,неужели она дружила со мной только из_за веселья и куража? Сейчас я работаю,у меня свой магазин,мой жених уже отслужил пол года,мы иногда видимся,но если раньше я куда-то ходила,гулять,в ночные клубы,то сейчас я практически сижу дома вечерами,иногда вижусь с друзьями. Я прекрасно понимаю,что так и должно быть,потому что мой жених в армии и я жду его,но мне не хватает былых эмоций,мне не хватает новых знакомых,друзей,общения. Я чувствую себя матерью троих детей,которая работает,убирает и готовит. Хочу подытожить всё тем,что последнее время,очень часто у меня непонятные приступы одиночества,ненужности, я даже могу плакать без погода, как мне кажется,у меня развивается комплекс несостоятельности. Подскажите мне,пожалуйста,как мне не принимать всё близко к сердцу,не пропускать через себя!

Овсяник Людмила Михайловна

 Наталья, не стоит так замыкаться - Вы же не собираетесь изменять своему парню? Чего же боитесь с подругами потусить? Развлечения , общение вполне доступны для Вас ,  не упускайте это.