Я потеряла всех друзей, теперь одна в другом городе

Арина 01.06.2012

Встречалась с парнем 3 года, он был очень ревнив и ограничивал меня в общении с друзьями, всех я потеряла, в результате расстались,я уехала в другой город, очень далеко. теперь мне в этом городе одиноко, нет друзей, а в 23 года я и не знаю где и как их искать. Это уже невыносимо, человек я общительный, красивая, но как мне обрести подруг, чтоб было с кем делиться, с кем отдыхать, кому помогать. Я уже не могу одна жить в большом мегаполисе, мне не нужен парень, мне нужны подруги! А всегда получается, что все новые знакомые парни и все они хотят отнюдь не дружеских отношений. Помогите!

Наберитесь терпения для начала, дружба не возникает в миг- скорее нужны годы приятельских отношений. Пока набирайтесь знакомых, не открывайтесь сразу, не стремитесь сблизиться.

Пойдите на танцы, на английский, еще на какой-нибуть курс, в клуб по интересам. Вот и появятся первые знаковые.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Арина! Знакомые и подруги не свалятся с неба, если Вы сидите дома и ни с кем не общаетесь. Можно познакомиться и по интернету, и в тренажерном зале и в бассейне, да мало ли где. Главное, чтобы было желание. Что касается парней, то если Вы красивая, общительна, то они, конечно же будут на Вас обращать внимание и в определенном ключе тоже. Если Вы не хотите заводить серьезных отношений, так и скажите или дайте им понять, что не готовы, просто будьте друзьями. Рано или поздно, встретится  парень, с которым Вы захотите познакомиться поближе. Удачи Вам!

Помочь можно...

Важно - сейчас помочь Вам разобраться в причинах такого одиночества....

Часто желание познакомиться и не быть одинокой может  - настораживать тех, с кем бы Вы могли познакомиться.

Можно начать с психолога - который поможет понять, почувствовать, увидеть Ваши трудности - изнутри.

А потом у Вас все получится.

Г.Идрисов.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Арина!

Подруг, а точнее знакомых, которые могут потом стать подругами, можно найти в Интернете через сайты и форумы по интересам. Но старайтесь не зависать в Интернете, а познакомившись с теми, кто вам интересен и кому интересны Вы, переходить к живому общению. Поэтому ищите подруг среди живущих в Алматы. А вот если у Вас есть трудности с установлением и поддержанием отношений, то их можно решить с психологом на индивидуальной терапии. Всего наилучшего, Елена.