Я потеряла всех друзей

Катя 16.05.2012

Я устала...около 4 месяцев назад моя самая лучшая подруга плюнула мне в душу, стех пор я потеряла всех друзей, каждый день я не живу, а проживаю...я могу целый день прорыдать, мысли о смерти, равнодушие ко всему, а если не мама я б сейчас... не писала. Помогите!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Катюша!

Что тебе сейчас нужно - так это человек, который тебя с сочувствием выслушает, не будет торопиться осуждать или оправдывать, дасть тебе возможность выплакаться и поможет тебе пережить твои трудные чувства. Тебе нужны личные встречи с психологом. Попроси об этом маму - родители обычно не отказывают своим детям в таких просьбах. Или обратись к школьному психологу в Алматы.

Нужно немного времени и много внимания, чтобы ты стала думать о жизни, а не о смерти, о том, как разнообразен и интересен мир вокруг, о том, как много добрых встреч и хороших друзей ждет тебя, о реализации твоих талантов и способностей.

Этот опыт может подарить тебе стойкость в жизненных сложностях. Вспомни героев и героинь твоих любимых фильмов и книг. Наверняка они тоже встречались с препятствиями, с предательством, с обидой и одиночеством - и когда ты читала об этом, то, наверное, всеми силами хотела, чтобы они справились, чтобы не сдались. В твоей собственной жизни - ты главная героиня. Не сдавайся депрессии и равнодушию, обращайся за помощью к тем, кто может помочь.

Желаю удачи и веры в себя!