Как найти подходящих Друзей?

Дмитрий 27.06.2009

Здравствуйте! Я надеюсь что вы мне поможете! У меня такая проблема! Я проживаю В городе Кокшетау,я живу здесь не так давно года 3 примерно, когда я сюда переехал мне было как раз 17 лет,сейчас мне уже 20 . Я пошел учить на заочное отделение. Конечно Я хотел Учиться на очном отделении я просил об этом родителей, так как мне хотелось тянуться к молодежи общаться со своими сверстниками и конечно же набираться УМА.Ну у них не было средств для обучения на очное отделение ,

так как очное намного дороже стояло! И мне пришлось работать, Я начал работать в небольших Магазинах Консультантом. Я работал вроде мне все нравилось всё, Ну у меня не было друзей,именно таких друзей которые всегда тебя в чем то поддержат,помогут и будут с тобой искрении общаться. Конечно молодежь была,ну я к ним не тянулся,потому что они пили, курили, в общем что только не делали, а с такими людьми я не хочу связываться,так как сам не курю и не пью. и вот я практически всегда сижу дома,конечна как то скучновата,ну я пытаюсь бороться с собой я всегда стараюсь чем то заняться почитать что нибудь,по учить, по смотреть, убраться дома, ну и по общаться в интернете, а что бы как такового общения в живую до сих пор нет. сейчас я уволился с работы, и думаю ехать в Нашу Столицу,там я хочу работать, находить новых знакомых,только вот в душе какой то страх присутствует, не останусь ли я опять один. Что вы могли бы посоветовать мне, как перебороть в себе это, как сделать так что бы у меня были друзья,как правильно нужно тянуться к людям, и как бороться с одиночеством? Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Дмитрий! В человеческой псхихике, если рассматривать её как природную систему, не может быть ничего лишнего, случайного и неправильного. То есть, Ваше поведение вполне оправдано, с точки зрения той психической реальности, которая есть у Вас. То, что Вы хотите научиться строить отношения с людьми, но не можете этого эффективно делать, означает, что у Вас есть какая-то причина на это, Вы просто её пока не осознаёте. Сходите к психологу, и он поможет Вам понять, что мешает Вам осуществлять свои желания и зачем Вам это нужно, а тогда будет понятно, как можно это изменить и достичь всего, чего Вы хотите. Желаю Вам этого вполне искренне, Елена.