Я была для него очередной девственницей

Бибигуль 26.05.2010

Я с ним встретилась мне было 19 сейчас мне 21 я с самого начала знала,что он женат он старше на 13 лет. Он мой первый,отдалась ему,полюбила его безумно!У нас были отношения-он по работе в другом городе приезжал я его всегда ждала ездила в тот город.Однажды он попросил о групповом сексе с его другом меня это очень оскорбило и это было не раз он хотел чтоб я переспала с кем нибудь кроме него чтоб изменила ему.Я разорвала отношения.Я понимаю что я была для него всего лишь очередной девственницей и все ,но он для меня был всем,мы уже полгода невстречаемся,а я его люблю до сих пор немогу забыть.Как обрести душевный покой??Как поверить в любовь так как я с ним с самого начала себя запрограммировала быть второй?Как научиться быть первой?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Бибигуль! Вы все понимаете. осознаете, что он женат и будет с женой и будет гулять. К чему тогда себя терзать? Попробйте заполнить свое личное пространство интересными вещами: фитнесс, плавание, какое-нибудь хобби, работа... да мало ли чего. найдите то, что вам по душе. Но прежде определитесь, вы хотите его забыть? Или вернуться? Если нужна будет помощь, обращайтесь. Олеся.

Здравствуйте, Бибигуль!

По-моему, Вы много фантазируете и много обобщаете. По одному своему опыту делаете далеко идущие выводы - запрограммировала быть второй. Смотрите на вещи реальнее - это Ваш  первый опыт, он такой, какой есть, и надосделать из этого опыта полезные выводы. Не знаю, какие Вы сделаете (ведь это Ваш опыт, и я мало что о нём знаю), но на мой взгляд, они могли бы быть такими:

  • не всегда моя любовь к человеку предполагает его ответные чувства
  • разные люди удовлетворяют в отношениях разные потребности и они могут не совпадать у партнёров
  • люди не всегда бережно относятся к чувствам и ценностям других людей

И ещё, я бы предложила Вам поразмышлять, какую свою потребность Вы удовлетворяете, продолжая любить человека, который пытался Вас разрушить (не нарочно, конечно, просто у него ценности другие). Именно эта потребность, а точнее способы, которыми Вы её пытаетесь удовлетворить, возможно, и привели к неудачному выбору партнёра для отношений в этом случае. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Бибигуль! Вы спрашиваете:"Как обрести душевный покой?"  в ваших отношениях с этим мужчиной - не было завершенности, отсюда осталась  эмоциональная зависимость. Вам важно осознать все свои чувства к нему и прожить, чтобы освободиться от них - это и обида (злость плюс боль), и гнев, и разочарование, и грусть, и может быть еще... Самостоятельно можно написать ему письмо (не отправляя), выразить все наболевшее, не выраженное ранее.., а затем порвать, и вам станет легче. Безусловно, что с психологом - вам быстрее будет  разрешить эту ситуацию. При этом вы не просто пишите, а с проживанием всех тех чувств, которые появляются при ваших воспоминаниях... и хорошенько прорыдайтесь от всей души и в голос так, чтоб один раз хватило и отпустило...       Как научиться быть первой? Не совсем понимаю ваш вопрос! Точнее, я догадываюсь, но давайте по порядку, исходя из вашего контекста: как себя запрограммировали с самого начала быть второй - так и раз программируйте! И мысли формы направьте не на то чтобы быть первой, а какая-то другая - второй.., а совершенно по-другому. Например:"У меня серьезные отношения с мужчиной, который молод, холост, самодостаточен, уважает и ценит меня, принимает меня такой какая я есть и т.д." В настоящем времени, позитивно, подробно и с теми ценностями, которые вы бы хотели, чтобы он обладал. И встречаясь и  общаясь с молодыми людьми - по ходу -  стали бы корректировать, так как идеальных людей нет, но есть что-то, что для вас ценно!     Примите себя такой - какая вы есть! И знайте, что важно этой "болезнью переболеть", а когда начнете выздоравливать, со временем, еще будете рады, что так все сложилось. Так как ваш молодой человек ( ваша половинка) - встретится с вами, как только вы сами станете готовы! Желаю удачи! С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Бибигуль, могу предположить, что в вашей родительской семье вы никогда не были первой. Это как-то очень болезнено отзывается в вашей жизни до сих пор. Чтобы научиться быть первой, вам необходимо поработать с детской травмой (как мне показалось). После чего вы примите свою ценность не зависимо от того, какой вы оказались (по счету) у своих родителей.

Удачи.