Сказала, что больше не хочет отношений

Алексей 27.12.2013

Встречались с девушкой почти три года. Два с половиной года жили душа в душу полное понимание поддержка друг друга, у меня сын от 1го брака, она и против него не возражала, была со мной в и трудные минуты, друг в друге нравится все от одежды до привычек и понимания шуток и всего остального, даже вкусы одинаковые. Собирались пожениться, но тут меня что то переклинило, заело в голове что нужно больше зарабатывать что бы 2 семьи потянуть и я постепенно стал уходить в работу и естественно ей уделять меньше времени, в общем жизненным приоритетом стало добыча денег а не семейное счастье. Она терпела это месяца 4-ре потом я сказал что нам лучше растаться и что ей не нужны такие ярлыки по жизни.. Не общались около месяца, потом она позвонила и мы вроде бы снова начали продолжать наши отношения.. Я многое делал для нее а она для меня.Отношения были как в стадии влюбленности.. Продлилось это не долго месяца 2, потом меня опять что то переклинило из—за ее причуд и я ушел… вроде бы на совсем. Вот только точку мы не поставили окончательную… Через месяц мы опять списались через инет и пару раз встретились. Она намекнула что у нее появился поклонник но продолжала все те же теплые отношения со мной… Встречались раза три, все было на высоте отношений, поцелуи обьятия, вела себя как и всегда. Потом в один день в утра я был зайкой и солнышком, а вечером пропала.. Естественно она гуляла с новым поклонником. Затем через день она мне написала что ей больно это говорить но она больше не хочет никаких отношений. Но на мой вопрос хочет ли она что бы я ушел из ее жизни - ответила что она такого не говорила.. С новым другом с ее слов они только общаются и гуляют, на мои вопросы поставить точку в отношениях говорит что я тебе сказала что ничего не хочу больше,не хочу продолжать, но просит дать ей время подумать, так как едет отдыхать на 21 день. Дошли до того что общаться хочет только по интернету. конечно же по незнанию своему при ее отказе в дальнейших отношениях (по телефону) я поехал к ней и пытался понять причину такого резкого отторжения от меня. Конкретного ответа не получил, но она оставила меня у себя ночевать и назвала любимым. С утра мило улыбалась обняла, поцеловала и отправила не работу. После этого общались немного по интернету, на телефонный разговор выйти отказывалась. Через неделю я решился все же поставить точки и попросил встречи, на что получил отказ и еще раз услышал что она больше не хочет отношений. Всеже уговорил ее выделить мне пару минут и расстаться хотя бы как нормальные люди (ведь 3 года отношений без ссор и упреков и скандалов). На последней нашей встрече долго гуляли с ней, пару раз пытался мельком узнать почему же все таки такое резкое НЕТ, но ответ был один - я сказала что нет, но ты же не хочешь подождать пока я подумаю, затем сказала что все будет хорошо, возможно и у нас вместе, судьба расставит точки, может нам нужна была эта вся встряска для дальнейших отношений, затем поцеловала и назвала опять зайкой… Сказала что по приезду обязательно встретимся и поговорим и предложила дальше общаться только по инету.. Что бы не доводить себя до абсурда мыслей я попросил время не общаться вообще и она согласилась… Естественно пару раз отослал ей утром и вечером смски, в первый раз она ответила, на второй раз уже проигнорировала. В инете не пишет хотя и обещала… Правда иногда сорвавшись узнать хотя бы как у нее дела разговор подхватывала быстро и пыталась его продолжить, опять называя меня солнышком. Сейчас она в отьезде, у нас полное не общение, я уже душевно успокоился но голова еще только ею и бредит. Реально классная девченка, а я вот взял и все испортил..Голова просто идет кругом от ее запутанных действий. Знаю что еще любит меня,по общению видно, я просто не верю что можно так быстро забыть наши отношения тем более что она меня вернула к себе ,а я ей сказал что очень сильно ее люблю и не могу без нее..после чего она меня и отшила без каких либо обьяснений. Я за этот адский декабрь вспомнил все что было за год как много боли я ей принес, за что щас сам и расплачиваюсь и в корне поменял некоторые приоритеты в своей жизни и пересмотрел свое поведение.. Подскажите плиз как лучше поступить ?? Ждать ее возвращения и полностью с ней необщаться до приезда или все же поздравить на Новый год и рождество??? Понимаю что она либо сильно обижена, либо у нее началась симпатия к новому ухажеру..Понял что нехочу никакую другую..ибо мы с ней как то одинаково так воспитаны что не хотим размениваться на других…понял наши с ней ошибки в отношениях которые больше нельзя допускать. Очень хочу ее вернуть... Заранее спасибо..

Здравствуйте Алексей!

Каждые отношения проходят ряд испытаний. Отношения в которых всё идеально гладко не могут долго просуществовать.потому что скорее всего люди в этих отношениях не проявляются как личности,они просто подстраиваются друг под друга. Скорее всего просто пришло время пересмотреть приоритетыи либо начать взаимодействовать по новому, либо завершить оношения. Дайте себе и ей время.

Для того чтобы более глубоко разобраться в отношениях рекомендую записаться на очный приём к психологу.

Желаю Вам Терпения и Мудрости.

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг