Боюсь поправиться

Марина 26.05.2012

Здравствуйте, дело в том что у меня панический страх набрать лишний вес, все началось с 13 лет когда меня одна девушка назвала толстой и после этого я села на жесткую диету и сбросила 14 кг за месяц, и стала весить 60, так продолжалось годами , все время ограничивала себя в чем то и постоянно питалась похудеть, но не выдерживала и снова поправлялась, хотя и не на много.Сейчас же мне 18 лет занялась спортом стала питаться здоровой пищей, привела себя в форму, все было хорошо пока тренер не сказал что нужно полностью отказаться от сладкого и что я не достигну того результата если не откажусь от него.Последствием этого мне я начала его постоянно хотеть и есть , особенно на ночь а после того как я его съем начинаю себя казнить.В последнее время вообще стала есть одни овощи и не могу заставить себя съесть что то более калорийное потому что боюсь чувства вины после того как я это съем.Скажите как мне справиться с этой проблемой

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Марина!"зАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК!"Вам не разрешают есть сладкого.а очень хочется!Это совершенно нормально-позвольте себе есть сладкое в умеренных количествах :перестанете испытывать чувство вины и есть будет хотется меньше!Кстати .если человек  боится поправится _он быстрее набирает лишний вес.Часто полнота ,говорит оналичии внутренних страхов.Если вы очень боитесь поправится желательно обратится к психологу и обрести душевную гармонию и спокойствие!