Мы стали ругаться каждый день

Юлия 21.05.2010

Здравствуйте, Мне 25 лет, мужу 28 лет. Мы женаты 4 года, дочке 2,5 года. Я не знаю, как быть, что-либо выяснять с мужем просто невыносимо, начинает сразу психовать, оскорблять. Расставались на месяц несколько раз, он уезжал к маме (на соседнюю улицу), спустя какое-то время опять сходились. А последний раз расстались на полтора месяца, и я решила для себя, что все - хватит. Но он как с ума сошел. Заваливал смс-ками, что не хочет жить без меня, что не может без меня спать, что я снюсь ему каждую ночь, и т.п. чтоб я его простила, дала ему последний шанс… Вообщем, спустя пару недель мое сердце в конец растаяло. Он стал мне все рассказывать, доверять, звонить мне на работу по 5 раз в день, мы стали обсуждать наши планы, покупки. Стал дарить цветы. Просыпался ночью и проверял, рядом ли я, обнимал во сне. Но сейчас спустя 3 месяца после примирения, он стал еще хуже. Мы стали ругаться каждый день, инициатор он. Сейчас вообще молчим 6-й день. Он опять стал скрытным, ничего не рассказывает о работе, да вообще ни о чем… Мне кажется, что смысла дальше так жить просто нет…

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юлия!

Отношения - это всегда равный вклад обоих их участников. Поэтому в том что происходит в Вашей семье, есть 50% Вашего вклада. Это та часть, на которую Вы можете повлиять. Изменив ее Вы можете изменить отношения. Конечно, если это Вам нужно.

Не очень понятно, что Вы имеете ввиду под словом "выяснять". можно выяснять отношения, можно выяснять, когда и на какие деньги купить машину и покупать ли вообще, а можно выяснять где был, что делал, о чем думал. Что это в Вашем случае я не знаю.
ОДнако, могу предположить, что Вы с мужем не совпадаете по "степени открытости". Например, Вы привыкли выражать свое недовольство явно, а он - замалчивать. Возможно, он считает не нужным рассказывать Вам о сложностях на работе, возможно думает, что это Вас расстроит и таким образом бережет Вас. Можно только гадать.  конечно, это лишь гипотеза. В Вашем письме недостаточно информации.

Но если Вам важно разбираться с тем, что происходит в Вашей семье - это можно делать. Приглашаю вас на очную консультацию.

С уважением,

Юлия, здравствуйте. Вам нужно разобраться в своём отношении к мужу, к семье. Как Вы считаете, кто что должен делать в семье? И почему Вы так считаете? На эти на первый взгляд простые вопросы, у каждого различные мнения. Разобравшись в себе, Вы сможете понять, что делать в данной ситуации. Если нужна помощь, звоните. С уважением, Анна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Проблема довльно сложная - однако решать её нужно! И Вам важно разобраться и в отношениях, и в своих чувствах, а главное принять решение - решение жизненно-важное, ведь от него зависит будущее и Вас и Вашего ребёнка, и чтобы принять верное решение лучше очно обратитесь к психологу, чтобы проанализировать и корни проблемы, и понять какие отношения у Вас и были и есть, чтобы понять, что может двигать мужем и Вами - и главное принять решение и ответить на вопросы: что Вам дают эти отношения? чего лишают? что будет, если Вы останетесь в этих отношениях? а что будет, если Вы из них выйдите?

Если решите грамотно разобраться в проблеме - можете смело обращаться ко мне (я успешно работаю с женщинами с аналогичными проблемами) - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, примите как факт, что Ваш мужчина таков! История, почему  и отчего он так сеюя ведет, нам не известна, но ясно - что из рода, из семьи. Его, родительской. В Вашей родительской семье принято по-иному. Посмотрите в традиции его семьи, может чего ценного найдете.

Сердце свое надо беречь ("мое сердце в конец растаяло"). Это хоть и мктафора, но ... Если заметили, что ходите по кругу, без прогресса и Вас это не устраивает - идите к психологу в Орехово-Зуеве. Психологическую помощь окажут.