Ругаемся каждый день

Макс 26.11.2011

Здравствуйте. Мне 20 лет, девушке 17. последние 2 месяца мы ругаемся почти каждый день. Встречаемся год и 2 месяца соответственно. Я студент, она школница. У меня эмоциональный,вспыльчивый характер, пытаюсь управлять им, но когда вывести сильно не могу сдерживаться..начинаю кричать...не посылаю при этом, сохраняю уважение. Общие интересы есть, их очень много. Нравится почти всё одинаково. Я постоянно делаю подарки, ухаживаю будто месяц вместе,расставаться не хочу, чувства у обоих есть. Замечать начал то что человек начинает быть похожим на меня..слова мои слышу в свой адресс, действия. Плюс истерики какие то начались у неё...чуть что сразу плачет. Бывает будто разговариваю с собой... я иду на компромисы даже если не прав..хотя в жизни много что видел,и научился оценивать ситуацию с двух сторон, если не прав признаю и извинюсь...но когда я реально прав, а мне говорят обратное и ничего слышать не хотят, сразу не выдерживаю и пошло поехало. Может всё из за её не сформировавшегося характера? Раньше она была совершенно другой..а теперь будто стала эгоисткой и заняла нишу некого ребёнка..делай мол, а я буду ждать действий. Мне так не нравится..мне нужны постоянные эмоции, но никак не агрессивные,радость, счастье,люблю лёгкость..а я слово то босюсь уже сказать так как ей не понравится может ,к примеру - утром (она - с добрым утром)/ я - хорошего дня. ) - всё, я испортил настроение этим. И всё в таком духе,мне так не хочется больше. Что делать мне...? Посоветуйте что-нибудь...

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Макс

Взаимоотношения необходимо строить каждый день. Не позволяйте своей второй половине высказывать в негативной форме свои претензии вам. Следите за тем, чтобы форма подачи информации, относящейся к её недовольству вашим поведением, была уважительной. Иначе велика беда начало. Девушка так может привыкнуть к бесконтрольному употреблению назиданий и наставлений, что через какое-то время могут появиться ощущения, что вы разговариваете не с юной, прелестной особой, а "мамой" или "учительницей начальных классов". На истерики лучше всего реагировать спокойно. Как только начинает кричать и плакать, предложите  ровным, спокойным и твёрдым голосом ей успокоиться. Объясните, что пока этого не произойдёт, вы не сможете с ней говорить. Призывайте к тому, что вы взрослые люди и обо всём можете договориться без слёз. Чаще говорите девушке как сильно вы её любите. Искренне вам желаю счастья.