Можно ли вылечить заикание с помощью гипноза?

Марина (40 лет) 20.11.2018

Здравствуйте. В детстве я испугалась и начала замыкаться.мне очень это мешает.нет друзей и работы.страх разговаривать с людьми.хотя сама училась на психолога.но не могу перебирать страх что не смогу что о сказать.может ли помочь гипноз?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации я бы порекомендовала Вам другое направление психотерапии (психоанализ, ДПДГ, когнитивно-поведенческая психотерапия) и , возможно, коррекционные занятия с логопедом тоже.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Марина,здравствуйте.

Эффективные методики лечения логоневроза(заикания) есть -это однозначно. Вам нужно найти квалифицированного специалиста,например,в Москве. Рекомендую найти по интернет центр помощи людям с такими нарушениями как у Вас --в Москве,получить всю необходимую справочную информацию в Центре по телефону,а потом пройти лечение

С уважением,ЮрийАлексеевич (консультации по скайп).