Как справиться с накопившимися проблемами?

Ирина 15.05.2012

Меня зовут Ирина, мне 34 года. У меня двое, как мне казалось, прекрасных детей. Сын 10 лет и дочка 13. Дети от первого брака. Муж был старше на 11,5лет, сложный характер, постоянно кричащий и ненавидящий маму,жадный и сварливый.Дожились до того, что позволил поднять руку и при детях. Ушла, терпеть устала.Сейчас отношения тяжелые. Я даже на алименты все 8 лет не подавала, чтоб отношения с детьми поддерживал.Он любит сына, только вот настраивает его совсем не правильно. Сын стал грубить и хамить, хотя буквально год назад наша учительница сказала такую фразу:" Как вам удалось воспитать таких замечательных и добрых деток?"И все так резко изменилось!Сегодня он сказал мне "о боже!!сдохни!" И я первый раз его ударила. как описать свое состояние не знаю.Да и доча в себе как-то, все какие-то секреты с подружкой.У меня был второй "муж" на 6 лет младше. Думала вот он который пожалел, понимает и старается что-то для нас сделать, а кончилось все кредитом, который суд присудил отдать полной суммой неделю назад, не смотря на то что я выплачиваю каждый месяц как могу.А "муж" денежки потратил и предложил оформить мою машину на него чтоб взять кредит самому и выплатить мой, ну и на ней уехал. А я осталась с кучей долгов, проблемами и непониманием что дальше делать.есть у меня мужчина,хотели пожениться и я была беременна, но случилась замершая беременность, мы очень переживали.но вроде как справились, а тут суд, бывший муж с истериками и проблемы с детьми, только вот я думаю на долго его не хватит.Кому нужны такие чужие проблемы. А дети всегда знаю что у меня все хорошо.не нагружаю их своими проблемами. А сегодня силы кончились, даже есть ощущение что жить не хочется.как выбраться из этого всего и с чего начать, не знаю......

Ирина! С себя начать! Остановиться, сесть и подумать - а чего хочу я на самом деле?! Какого мужчину хочу рядом видеть? Чего хочу от детей? Какую семью хочу я?! И много честных вопросов себе задать, именно те, на которые вы боитесь себе отвечать! Психолог поможет вам разобраться в вашей " воронке" неприятностей! Найдите, для себя любимой, время пойти к психологу в Калининграде, чтобы начать понимать причины происходящего. В вашей ситуации сложно помочь письмом.. Здесь и семейные отношения, и подростковый кризис, и ваша самооценка, и личностный внутренний кризис...  Определите для себя важные темы и вопросы, которые вы хотите обсудить с психологом, и начните беспокоится о себе!! Когда мать здорова во всех смыслах, тогда и семья- здорова!