Как справиться с этой проблемой?

Наталья 22.01.2014

Добрый день! Моя трехлетняя дочь выдергивает волосы у себя на голове. Такая проблема возникла, когда она начала в 2,5 г. посещать детский сад. Обращались к неврологу несколько раз. Врач выписывал разные успокоительные: глицин, фенибут и др. Не помогло. Обрили дочку наголо. Но как только волосы отросли, опять начала выдергивать. Подскажите,пожалуйста, как справиться с этой проблемой? Заранее спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Вам нужно обратиться лично чтобы составить подробный психологический анамнез

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Здравствуйте,Наталья.Выдергивает волосы дочка потому,что ей доставляет удовольствие боль от этого.Это значит,что она в процессе своего воспитания получает какое-то неудовлетворение,и не может Вам сказать о своих желаниях и потребностях.Ее недовольство копится и злость направляется на саму себя,вместо обидчика.Думаю,важно хорошенько проработать с психологом(детским)Ваши отношения с ребенком.Причем.вначале сходить Вам и обсудить Ваши отношения с ребенком.Психолог в Волгограде должен найти причины и способ понимания и успокоения ребенка.Тогда симптом исчезнет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград