Как справиться с моей проблемой?

Вадим 15.01.2015

Здравствуйте!Наверно будет несколько удивительно,что задаёт вопрос парень,но тем не менее есть проблема и желание её решить!Мне 34 года,работаю менеджером в торговой компании в провинциальном городке с не большой по нынешним меркам зарплатой.Суть в том что я столкнулся с непониманием практически всех окружающих,включая любимую девушку которая не давно ушла(после почти 3-х лет гражданского брака),а,также отсутствия лояльного отношения со сторон коллег и начальства.Такое ощущение,что весь мир против меня и лишь не многие люди общаются с некоторым интересом...хотя так было не всегда!в начале карьеры я был лучшим работником и были хорошие отношения с любимой...всё начало меняться постепенно...её чувства остывать, а на работе новые "любимчики"появились...в общем у меня это уже 3-и неудачные отношения,которые не могут преодолеть даже 3-х летний рубеж...что я не правильно делаю,я не знаю...я очень чувственный,и спустя несколько месяцев отношений я влюбляюсь и сильно привязываюсь к человеку,но взаимность вижу только первое время...потом от меня хотят,чего-то большего,поступков,достижений в глобальных масштабах(высокооплачиваемая работа,свадьба,дети)в общем "всё и сразу" но,я моментально это дать не в состоянии,не морально не материально,я хочу быть уверен в человеке,что это искренние отношения,в которых не будет предательства и лжи и только после этого смогу сделать предложение...т.к обжёгся уже раз (развод,алименты)и не хочу подобного...подскажите как быть в моей ситуации?как вернуть расположение и уважение на работе и начать новые отношения и суметь сохранить их в гармонии и взаимности?...спасибо!

Здравствуйте, Вадим!

Наверно будет несколько удивительно,что задаёт вопрос парень

Да нет, неудивительно, на сайт обращаются с вопросами многие мужчины.

Такое ощущение,что весь мир против меня

Вадим, дело не в мире, дело в Вас. Ваш мир - это отражение Вас. Есть такой закон: что внутри - то и снаружи. И еще один любимый мой афоризм: мир поменять невозможно, но можно поменяться самому, и мир вокруг тоже изменится.

Поэтому, Вадим, все изменения нужно начинать с себя. Составьте список того, что Вы хотите от мира и начинайте это давать сами себе. Хотите уважения - начинайте уважать себя, хотите, чтобы Вас ценили - поднимайте самооценку.

у меня это уже 3-и неудачные отношения,которые не могут преодолеть даже 3-х летний рубеж.
от меня хотят,чего-то большего,поступков,достижений в глобальных масштабах(высокооплачиваемая работа,свадьба,дети)в общем "всё и сразу" но,я моментально это дать не в состоянии,не морально не материально

Вадим, а Вам не кажется, что 3 года - это достаточный срок, чтобы узнать человека и начать доверять ему?

Проблема, как мне кажется, в том, Вадим, что Вы хотите сначала, ничего не вкладывая в отношения или вкладывая по минимуму, получить любовь, доверие, уважение и т. д. И авансом Вам 3 месяца дают это, а потом, естественно, смотрят на отдачу с Вашей стороны. Поймите, Вадим, такую любовь, которую Вы ищите, могут давать только матери. А для того, чтобы построить гармоничные партнерские отношения, необходимо вкладывать в эти отношения: время, внимание, чувства, деньги и многое другое. Попробуйте в следующих отношениях начать отдавать все это безвозмездно, от души - и Вы почувствуете совершенно другое к себе отношение.

И еще, Вадим, задумайтесь, почему Вы привлекаете в свою жизнь людей, которые могут обмануть, предать и т.д.? Ведь люди к нам приходят не случайно.

Будет сложно самостоятельно разобраться со всем этим - обращайтесь, будем разбираться вместе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Вадим! Похожи, что вы из тех люде, которые обжёгшись на молоке теперь дуют на воду. У вас был не удачный опыт и вы его до сих пор не прожили и не отпустили. Вот с этим вам надо работать и желательно с психологом. Также вы пишете, что ваши подруги не проходят 3-летний рубеж, чтобы доказать вам свою любовь и преданность. А какая длительность времени может послужить гарантом именно для вас?.. Естесвенное желание девушки - это брак и дети и 3 года это большой срок и ваша подруга почувствовала, что на самом деле вы не будете готовы к свадьбе ни через год, ни через два. Поэтому,Вадим вам нужно отпустить прошлое и начать новую историю своей жизни. Эффективнее проводить работу в тадеме с психологом.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype