Разрыв отношений в семье геев

Well 15.05.2012

Меня бросил парень внезапно и непредсказуемо. Прожили три года. За это время было все: безмерная любовь, непонимание, условия, ссоры, но все всегда заканчивалось хорошо. Через три года и один месяц произошла новая ссора. Надо добавить, что мне 28 лет, а моему бывшему парню 23. Как и у всех молодых у него явственно проскальзывает максимализм, уверенность в своей правоте. Всегда с пониманием к этому относился, иногда делал тактичные замечания. Но последняя ссора, когда во время уборки он стал мне нравооучительным тоном высказывать, как он меня дрессирует вещи на свои места убирать, хотя уборкой в основном занимался я, я ему ответил, что не хочу с ним на эту тему говорить. Он промолчал, полежал на диване, переписался смс и ушел на ночь. Меня данное положение вещей несколько обидело и на следующий день я принципиально молчал. Тогда он меня спросил, почему я с ним не хочу поговорить. Я ему ответил, что он невоспитанный, самовлюбленный мальчишка, который постоянно пытается доказать свою правоту, хотя часто бывает не прав. Прошло несколько часов, он поехал к нашему общему знакомому. Писал смс, что прошлой ночью он тоже у него был, просто общались. Я не возражал. Через день приходит смс от него, что у нас давно все прошло, и после моих слов он якобы понял, что мы не пара, просил его отпустить. Я ему ответил, что он волен распоряжаться своей судьбой сам, но я до сих пор его люблю и хочу, чтобы он вернулся. Дальше хуже - он стал мне грубить, говорить, что мне пора искать нового парня, как мы будем осуществлять раздел имущества. Я ему ответил, что все, что он хочет, может забрать. Так у меня произошел срыв. Всю неделю думая о нем, я не мог найти себе место и все дошло до того, что я набрал в ванну воды чиркнул ножом себе по венам. Но видимо получилось недостаточно глубоко, так как кровь вытекала очень медленно. За этим занятием меня застали приятели, которые силой меня извлекли из ванны и перевязали руку. Когда я их заверил, что все хорошо, они отправились домой. Я решил продолжить начатое оказавшись в одиночестве, и по той же ране провел ножом с большей силой. Пока я лежал в теплой воде, я смотрел и чувствовал как выходит моя кровь. В теле появилась необычная слабость. Мне было очень уютно. Но тут неожиданно появился квартирант, которого я уже давно не видел в квартире. Он ничего в отношении меня не стал принимать, просто вызвал скорую. Медики приехали довольно быстро. Они достали меня из ванны, наложили повязку и уехали. Сосед остался при мне, пока я не уснул. Утром я не пошел на работу в первой половине дня, видимо потому что с вечера решил, что больше никогда в жизни никуда не пойду, ничего не почувствую, никого не увижу. В последствии получил за это выговор. Мой парень периодически приходил и собирал вещи, в основном когда меня не было дома. Я его все еще любил. Однажды вечером мы встретились в лифте, когда он приехал за частью мебели. Пытаясь пойти на контакт, я спросил его, все ли у него нормально складывается? На что он ответил, что никогда в жизни не стал бы из-за меня вены резать, хотя в одну из наших предыдущих ссор говорил доверительно, что если бы мы не помирились, он бы вскрылся. Я ушел к друзьям. На следующий день, вернувшись домой я обнаружил рассыпанный на ковре в комнате кубинский песок. Причина была банальна и проста: он находился в бутылочке из под перекиси водорода, которую он взял у себя на работе, где трудоустроен в качестве санитара. Мне стало еще больнее - как можно быть таким мелочным, и зачем нужно было демонстративно мусорить? Я стал догадываться, да и друзья поддерживали меня, что он уже давно с кем-то познакомился и просто ждал подходящего случая, чтобы уйти, при этом больно ранив меня, оставляя во мне чувство вины. Позже мне сказали, что он живет со своим ровесником, в принципе, как я и предполагал. И это не самое начало истории. В феврале этого года, после кражи у меня из квартиры, всплыли некоторые подробности моей личной жизни, которые я обязан был скрывать. Работая в правоохранительной системе, меня попросили уволиться, что я и сделал. Коме того, о моей ориентации стало известно обширному кругу бывших коллег, которые перестали со мной общаться, помогать. Так я потерял престиж и уважение в сфере, которой отдал одиннадцать лет. Мне помогли найти новую работу. Зарплата стала меньше, льгот меньше. Моя любимая мама сказал, что возможно в этом и кроется причина нашего с ним разрыва, но я, внутренне предвидя все это, до конца не верил, что этот человек может со мной так поступить. После попытки суицида, меня стали регулярно посещать аналогичные мысли, но из-за неудачи первый раз, очень нелегко на это пойти. Один раз чуть было не решился, но в квартире были посторонние. Я понимаю, что все это глупость и слабость, сам всегда с неуважением относился к суицидникам, но чувства к нему у меня до сих пор остались и они постоянно переменчивы: то безразмерная любовь, то ненависть. Бывает это зависит от погоды, бывает от фильмов, бывает от обстановки. Хотел покинуть свой город и начать все сначала, но без определенной уверенности в работе и финансах не могу решиться на такой шаг. Как мне его забыть...

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Well! А Вы не пробовали обратиться с данной проблемой к психологу в Благовещенске, либо к психотерапевту в своем городе лично? Ведь в этой Вашей проблеме, описанной в письме, кроется много других проблем, с ней взаимосвязанных, но Вы, видимо, их не связываете, раз не задаете вопросы об этом...В Хабаровске есть хорошие специалисты, способные помочь Вам разобраться в себе. Просто ответить на Ваш вопрос заочно не получится. Всего Вам доброго!