Не могу справиться с депрессией

Ольга 15.05.2012

Здравствуйте.Мне 18лет.Нужна ваша помощь...Это продолжается уже 3 год. Не могу самостоятельно справится с подавленным состоянием, тоской, тревогой, страхом, бессонницей, низкой самооценкой, постоянно испытываю чувство вины. Живу не одна, но нахожусь в постоянном одиночестве, избегаю людей...они как-то угнетают меня, я устаю, когда уделяю им время. Я плохо сплю или вообще не сплю, плохо концентрирую внимание. Зачастую мои дни проходят за просмотром фильмов. из дому выхожу редко, даже на пары в университет хожу не всегда. Так же я много ем...очень много...даже когда не хочу. Чтоб вы понимали, что переедание происходит из-за каких-то псих.проблем в голове, приведу примеры. Я за полтора часа могу съесть 500г мороженого, плитку шоколада, пирожное и ЦЕЛУЮ буханку хлеба.Я не контролирую себя!Иногда я придерживаюсь правильного питания,занимаюсь спортом.У меня небольшой избыточный вес, просто меня пугает такое состояние. Я истрачиваю все деньги на еду, могу выходить и в 2 ночи за едой. Я не чувствую сытости, пока мой желудок не начинает ужасно болеть и я еле дышу...Вот, решила обратится к вам. Может вы посоветуйте какой-нибудь хороший антидепрессант, а то я уже не знаю как мне с собой бороться. Я знаю чем такое поведение вызвано.Я разочаровалась в себе очень сильно, когда безответно влюбилась.У меня была огромная привязанность и я ОЧЕНЬ МНОГО приложила усилий, чтоб "завоевать" его сердце.Но насильно мил не будешь.После 3 лет унижения перед ним,я перестала с ним контактировать.Он мне не нужен.я больше не влюблена.Но сама идея того, что Я ТАК СТАРАЛАСЬ и НЕ СМОГЛА меня угнетает. Мне кажется,что я потеряла себя. Конечно,переодически я нахожу себя,ощущаю радость,общаюсь с людьми, но потом приходит чувство тревоги и снова запираюсь дома, много ем и смотрю фильмы...Мне хочется нормально жить и быть счастливой.Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Ольга

Мне понятны ваши переживания. Вы пишите о тревоге, подавленности, тоске. И вы описываете, как вы боретесь с этим состоянием. Но вы не пишите ничего о том, когда вы раздражаетесь, когда злитесь. Хотя даже в письме есть несколько моментов, в которых мне показалось, вы чувствуете именно это.

Ваше желание нормально жить и быть счастливой очень естественное и нормальное, но конечно, 3 года унижений делают свое дело. А я добавлю, что возможно и до этих отношений тоже было что-то, иначе - почему вы были вместе именно с тем, кто вас унижает?

Вы просите порекомендовать антидепрессанты и помочь.

Я могу вам помочь. Условия просты. Вы обращаетесь на консультацию к невропатологу или психиатру и он вам (если необходимо) выписывает антидепрессанты. Вы обращаетесь к эндокринологу и терапевту. Причины просты - несколько лет такой симптоматики требуют внимания врачей. Полагаю, тем не менее, что молодость - ваш ресурс, помогла вам сохранить здоровье. Кроме того, это даст и вам уверенности в том, что физически вы здоровы и вопрос только в психологии.

И с результатами - ко мне. Ваше здоровье - ценность. И обеспечивать нормальную счастливую жизнь можно и нужно, а при этом - используя все необходимое.