Я давно думаю о суициде

берик 12.05.2012

8 лет я учился на казахском языке на отлично. потом 2 года на русском. 7 лет занимался спортом. когда в 10-м классе я стал круглым троешником, у меня появилась возможность закончить школу бесплатно заграницей и я улетел. здесь я уже учился на англ языке. соответственно такие перемены сказались на мне и я понял, что не справлюсь. я начал употреблять там анашу в 18, не справился с экзаменами и был отчислен.

прилетел домой, поступил в местный универ. начал заново заниматься спортом, но после жизни заграницей для меня жить здесь стало пыткой. и вернулся к систематическому употреблению.

в 21 я попробовал героин т.к. уже не было никакого интереса к жизни. лечился 4 раза и сейчас ничего не употребляю очень долго. конечно все через что мне пришлось пройти повлияло на абсолютно все.

я ненавижу своего отца. он постоянно издевается и унижает меня прилюдно, мешает мне жить. постоянно сует палки в колеса и делает меня крайним. все это началось когда мне было 14. сейчас мне 26. я до сих пор не могу закончить универ. я сменил уже 3 ВУЗа т.к. он везде меня унижает, бьет и оскорбляет там прилюдно. это было еще и в школе. на работе он тоже делает из меня посмешище. его не изменить и не повлиять. мои психологические срывы, передозировки, уходы из дома, ничто не меняет его. мой средний братишка такой же как и отец. он видет всю сложившуюся ситуацию и извлекает выгоду. мать - верующая, она уже устала стоять между нами.

постоянные скандалы сказались на ее здоровье.

у меня еще есть самый младший брат. он похож на меня. я люблю мать и самого младшего брата. и не хочу, чтобы отец издевался над его жизнью, чтобы ему не пришлось пройти мой путь. я даже врагу этого не пожелаю.

сейчас у меня куча врагов, которые готовы меня убить. их я набрал себе когда жил одним днем. я знаю, что рано или поздно они убьют меня. я давно думаю о суициде, но когда подхожу к петле что-то удерживает меня. что делать??? суицид или дать убить самого себя врагам??? а может взять беззалоговый кредит, прокайфовать его и умереть от передоза. ведь передоз-кайфовая легкая смерть и никто не подумает, что это суицид. или самому убить врагов и умереть?? скрываться и жить на улицах тоже не выход. я устал...

Здравствуйте, Берик! Из всего Вами рассказанного видно, что ситуация для Вас стала тупиковой, Вам необходима моральная поддержка, если Вы захотите изменить и взять в свои руки   свою жизнь, Вы справитесь со многими проблемами с помощью опытного психолога. Спрашивайте у знакомых, ищите грамотного психолога в Актау и примите решение наладить свою жизнь. Уважаемый Берик, Вы умный и целеустремленный человек, это чувствуется по тексту Вашего письма, просто  в какой-то момент своей жизни, ВЫ, не видя выхода из конфликтной стрессовой ситуации, решили забыться в наркотиках, думая, что они принесут Вам облегчение. Естественно, наркотики  никому не помогают пережить стресс, а наоборот  только еще больше ухудшают физическое и психическое здоровье, отношения с окружающими, делают невозможным продолжать учебу или работу. Берик, Вам 26 лет, возраст взрослого мужчины, Вы справитесь с тем, что сейчас происходит в Вашей жизни, у Вас много сил для этого,  Вам нужна помощь специалиста. Вдвоем Вам будет реально намного легче навести порядок в Вашей жизни. Никто не имеет права Вам угрожать, ничего и никого из врагов не бойтесь! Если сумели создать это, значит Вы сумеете и исправить это! Знайте, жизнь на Вашей стороне! Желаю Вам мужества и любви!