Я часто думаю о суициде

Shalva 15.09.2012

Zdrastvuite, menia zavut shalva saakadze, ia jivu v tbilisi mne prosta nujna pagavarit skemta, u menia ochen balshie prrablemi i ia uje pachti reshilsia na samoubiistve. esli mojete atvetit pajaluista skajite chto ne tak samnoi.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Слава! здесь Очень мало  информации - сколько Вам лет? что происходит? какие проблемы? как Вы их пробовали решать? видете ли себя и свой вклад? что ВЫ можете сделать, чтобы разрешить ситуацию? бегство в суицид - это уход от проблем - а разве СТОИТ ли этот уход ЖИЗНИ? разве ДЛЯ этого ВАМ дана жизнь, чтобы Вы от неё убегали? решать нужно проблемы, осознавать, что только ВЫ можете все разрешить, что ВЫ все можете сделать, построить свою жизнь, жить, радоваться, видеть реальность и принимать её, а не убегать! все только в ВАШИХ руках! а самоубийство - выход ли? проблемы всегда есть и у всех - это опыт, лично ВАШ, Вам важно и нужно его принять! извлечь и Решать проблемы! а НЕ убегать от них - решаяя их, Вы будете преобретать опыт решения! будете становится увереннее и сильнее! если сложно - обратитесь к психологу очно! или к врачу-психотерапевту! (а вот с суицидальными мыслями - это к врачу-психиатру! психолог НЕ имеет права работать с такими состояними!)