Как бороться с нетерпимостью?

Sergey 12.05.2012

Добрый день. Как бороться с нетерпимостью к людям? Чувствуешь большую ответственность, работаешь, стараешься вести себя как человек. Но все люди разные, что для кого-то нормально, для другого является недопустимым. Стал сильно заводиться, даже самый малейший негатив сразу портит настроение. Телевизор смотреть невозможно, как будто все наслаждаются негативом. В транспорте и на дорогах очень много хамов и эгоистов. Приезжие со своим менталитетом не считаются с местными людьми. Наплевательское отношение в государственных органах. Законодательство делает жителей беззащитными. Безумный ритм Москвы заставил подавляющее большинство забыть о человеческих качествах?

Скорее всего, проблема внутри меня. Но я не могу изменить систему, наверное, пришло время смириться, но как? Как бороться с нетерпимостью?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! прежде всего ОТДЕЛИТЬ себя ОТ окружающих - ДА, они все разные, у каждого свои ценности, свои установки, сво привычки в целом "своя карта мира" -  а у ВАС своя! и ВАША "карта мира" может и НЕ пересекаться с "картой мира" другого человека! и ЭТО НУЖНО ПРИНЯТЬ! принять НЕ НЕТЕРПИМОСТЬ, а в первую очередь себя! а потом уже остальных - НЕ пытаться видеть людей, с примерно теми же убеждениями, или наоборот противоречащие Вашим - и бороться ни с кем НЕ надо! просто принять - ПОЗВОЛИТЬ ИМ быть такими какие ОНИ есть -а  ВЫ гляда на НИХ сами для себя принимаете решение - "НОРМАЛЬНО" ли это для ВАС? приемлемо ли ДЛЯ ВАС?  переключите внимание НА себя - а НЕ на окружающих, систему, законы ---что есть у ВАС? ценного? важного? что дает ВАМ силы? как Вы отдыхаете? с кем общаетесь? с кем живете? как отношения? живите В СВОЕЙ реальности - становитесь собой, границы важно направлять внутрь себя!