Нет желания жить, не вижу будущего

Карина 12.05.2012

Меня зовут карина.Замужем. Есть дочка. Была тяжелая жизнь и детство. Замуж вышла в 21,щас мне 27.развелась с отцом моего ребенка из за того что не прокормил. Вышла замуж за человека старше меня на 30лет. Жила в довольстве,пока не поняла что ребенку все равно лучше с родным отцом. Ушла от него,из за побоев от которых чуть не умерла. Вернулась к отцу моего ребенка. Опять началась нужда. Нет крыши над головой,нет работы так как сама сижу с ребенком. Он тоже ушел с работы. Плохо мне. замечаю в последнее время часто задумываюсь о смерти,только ребенка жалко. Полная апатия в жизни. Не вижу будущего,там темно...Помогите...

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Карина!Как и большинство женщин с несчастной судьбой вы ждете.что вас кто-то будет содержать и кормить!А где вы сами?Вы молоды неужели вы всю жизнь будете тратить на поиск того .кто будет вас кормить.Вы это можете сделать сами!Выйдите из роли "жертвы",займите активную жизненную позицию и ваша апатия пройдет и интерес к жизни появится!Удачи!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Карина!
Если я правильно поняла из Вашего письма, то умение мужчины прокормить семью является для Вас одним из самых важных. И выбирая мужчину именно по этому признаку, Вы упускаете из виду другие его качества, как положительные, так и отрицательные. Если мужчина не зарабатывает денег, то все остальные его достоинства в Ваших глазах обесцениваются. Если он умеет это делает, то это умение перекрывает собой все остальные минусы. Карина, выбирая в следующий раз мужчину, не упускайте из виду и других его достоинств и недостатков. Нет на свете идеальных людей. И за все нужно платить. И что-то давать в ответ, а не только брать, требовать.
И почему Вы не рассматриваете себя в качестве источника дохода? Вы не уверены, что сможете заработать? Или не хотите? Если Вы убеждены, что деньги  в семью должен зарабатывать исключительно мужчина, то будьте готовы к тому, что Вам придется подстраиваться под мужчину, который согласен будет Вас обеспечивать. Т. е. он будет удовлетворять Вашу потребность в деньгах, Вы - удовлетворять какие-то другие его потребности.
Светлана.

Здравствуйте, Карина!

Вы видите свою ситуацию безвыходной, но это не так. На самом деле у Вас есть масса способов обеспечивать себя самостоятельно, если уж Вы не можете найти себе подходящего мужчину, который бы Вас содержал. Вы можете устроиться на работу и нанять няню для ребёнка или отдать её в ясли. Уж в Исландии-то с этим, думаю, проблем быть не должно. Но мне кажется, что Вы просто не хотите сами работать, поэтому и ищете оправдания своей несчастной судьбе. В принципе, не хотите - не надо только имейте в виду, что Ваша зависимость от мужчины будет всегда провоцировать их на агрессию в Ваш адрес, так уж устроена психика, что над зависимым всегда хочется поиздеваться. А не хотите терпеть издевательства - учитесь жить самостоятельно и ни от кого не зависеть. И наличие ребёнка здесь не оправдание. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Карина! Примите свое настоящее, как вообразите свое будущее. Осознайте свои чувства и прорыдайтесь как следует, так как, со слезами – выходят Ваши подавленные чувства и возрождают Вашу силу и энергию на новые возможности и устремления. Если муж не может найти работу, то найдите Вы сами работу себе, а муж в это время пусть сидит с ребенком, пока не заработаете на няню, которая может и не понадобится! Рекомендую Вам прочитать в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.