Как избавиться от мыслей о смерти?

Олеся 12.05.2012

Здравствуйте. У меня есть молодой человек. После многих попыток суицида к нему все же возвращалась вера в жизнь. Но я больше не могу его подбадривать, т.к. это все повторяется снова и снова. Теперь я сама хочу умереть. Я не знаю, что мне делать.

Здравствуйте, Олеся!

Вам и вашему молодому человеку необходимо было сразу обратиться к психологу, если не до первой попытки суицида, так точно сразу после нее. Депрессия заразна так же, как и грипп. Олесечка, вам лучше всего обратится на личную консультация к психологу, очень сложно что-то сказать вам по вашему короткому письму. В данном случае у вас  нет необходимых знаний и умений, чтобы вывести человека из суицидального состояния, да и не у каждого есть достаточный душевный ресурс для оказания психологической поддержки в такой ситуации. Так, что ничего удивительного, что вы исчерпали свои психические резервы.