Как избавиться от мысли о смерти?

елена 04.01.2017

Я постоянно думаю о смерти. я не хочу себя убить но часто думаю что не доживу. как посмотрю телевизор или услышав что кто то разбился я начинаю бояться ездить в машине или летать на самолете. я очень близко принимаю все к сердцу. и не знаю как от этого избавиться. депрессия постоянно. помогите советом

Здравствуйте, Елена. Сначала, перестаньте смотреть разного рода сюжеты, которые Вас пугают, и нагнетают страх, смотрите вместо этого что-то хорошее, доброе, позитивное. Примите как факт и осознайте, что будущего как такового нету, есть настоящее, все то, что есть и происходт здесь и сейчас. И в этом настоящем, начните отмечать для себя все то доброе, светлое и позитивное, что есть вокруг. И именно этим живите.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн