Как изменить свое поведение?

Асия 07.05.2012

Здравствуйте,я не знаю что делать,у меня временами бывает агрессия, а так окружающие очень любят меня,но у меня бывают и истерики, в принципе они вполне нормальные, но всё же я хочу измениться,быть спокойнее...и у меня сильные депрессии после того,как я расстаюсь с парнями

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Асия!

Человек может переживать разные эмоциональные состояния  - это вполне нормально. Вопрос  лишь в том, как долго и как часто он переживает негативные эмоциональные состояния. В Вашем письме очень мало информации, чтобы можно было дать Вам какие  либо рекомендации. Вам необходимо пройти профессиональную диагностику у психолога и затем определиться с дальнейшими действиями.

С уважением, Сауле Смадьярова.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Асия!Меняться никогда не поздно, главное чтобы было желание. Скорее всего агрессия и истерики, это лишь следствие, а истинная причина где-то глубоко внутри. Приходите, поработаем, и скоректируем.Подумайте об этом.Удачи вам.

Цароева Лейла Израиловна

Асия здравствуйте!

Депрессии, агрессия и истереки все от того, что вы не в гармонии собой, ваша жизнь в настоящее время неподконтрольна вам. Асия, агрессия, сопротивление чему-либо это защитный механизм нашей психики. Этот защитный механизм приходит тогда, когда вы не уверены в себе, и тогда в защиту идет агрессия, которая помогает вам справиться с какой-либо жизненной ситуацией. Но психика тоже имеет свойство надрываться и тогда, возможны, более тяжелые последствия. В вашем случаи депрессии... Для того, чтобы измениться,поменять свое поведение, необходимо понять, от чего вы защищаетесь, чему сопротивляетесь в своей жизни, чего отстаиваете. Это возможно проблемы во взаимотношениях - с друзьями, с противоположным полом, с близкими и т.д. Асия вы пишите, что появляются депресии, после расставания с парнями. Очень важно, проанализировать, почему так часты расставания...Кто является инициатором расставаний и т.д. Это очень важно понять для  себя, чтобы найти мир в себе. Думаю, вам желательно обраться к психологу...Всего вам доброго!

Асия, здравствуйте!

У каждого человека есть ресурс для того, чтобы научиться справляться с нахлынувшими негативными эмоциями.

Но... кто-то не считает нужным этому учиться и его ресурс так и остается не использованным.

Вам же дано понять то, что Вы хотите в себе изменить. И это очень важно.

В формате очной консультации можно провести диагностику Вашего состояния, изучить модели поведения, особенности Вашей психики и дать Вам инструменты для внутренней регуляции.

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Асия. Ровность в поведении свойственна разве лишь просветленным. В обычной жизни нам свойственно испытывать различные эмоциональные реакция. Вы не указали возраст, могу предположить что вам лет 18, слезы - это еще не истерики, а расстроиться из - за расставания это нормально, не зависимо от того, кто инициатор , расставаться всегда сложно. Если хотите любить и быть любимой, то нужно быть готовой к тому, что где то придется обжигаться. Можно, конечно выбрать и одиночество...не ревновать, не расставаться...только цену придется за это спокойствие заплатить душевным холодом и т.д. Выбирать Вам.