Мама не пускает на парад

Наташа 07.05.2012

Мама не пускает меняня на порад потому что я получила тройку по Русскому. Для меня это очень важно как быть?

Несвитский Антон Михайлович

Наташа, думаю, парад уже прошел и ваша ситуация так или иначе решилась. Хорошо или плохо  - это уже не изменить. А на будущее постарайтесь с мамой установить какие-то внятные договоренности. Чего она от вас хочет, почему. Вот почему например для нее так важна по русскому языку четверка или пятерка? Выслушали ли вы мамино мнение? Согласны ли вы с тем, что хорошо бы знать родной язык и грамотно писать? Или вы считаете, что это не обязательно? А как вы планируете работать дальше, кем?

Вот вы задаете вопрос психологу. А информации в вопросе - нет. Какие у вас отношения с мамой? Говорите ли вы по душам? Умеете ли вы объяснить ей свои чувства? Для того, чтобы задать вопрос психологу, объяснить маме чувства, выяснить отношения с подругами, друзьями, в личной жизни, нужно хорошо владеть русским языком. Не согласны? И здесь вас подвело именно неумение выражать мысли и чувства словами.... Я не смог бы ответить на ваш вопрос, даже если бы парад был еще неделю спустя именно из-за отсутствия информации и из-за того, что вы словами не умеете передать ваши переживания, отношения, чувства, мысли.... Кстати, слово "парад" пишется через "а". Вот такой у нас с вами получился урок русского языка.....