Как наладить отношения, если парень грубит и бьет?

Марина 14.02.2017

Добрый день! Встречаюсь с парнем два с половиной года, мы ровесники и нам - 24. Живем уже вместе полтора года. Сразу отмечу, что это первые мои серьезные отношения.В начале отношения были прекрасными,молодой человек ухаживал, читал стихи, делал сюрпризы.Я наслаждалась этим чувством и не думала о будущем, но торопится не хотела, так как не знала как должно все быть. И единственным моим учителем отношений, был мой парень. Он ночи напролет рассказывал,как девушка должна хотеть отношений,семьи, детей. Я слушала,с чем-то соглашалась, что-то промалчивала. Так как у меня не было опыта совместного проживания, то я внимательно слушала, и старалась делать так как мне объясняети парень. Что-то получалось, что-то -нет.Но с самого начала, он дал понять, что я очень отличаюсь от людей этого мира, и что только благодаря его труду он может найти со мной контакт. Честно говоря, я никогда до него такого не слышала и прекрасно находила общий язык со всеми, да и со мной общались без проблем. Он опять обяснял как должна я себя вести. Долгое время я не соглашалась жить вместе, но потом мы начали жить вместе. Сначала было хорошо, но я постоянно слышала, что неправильно все делаю, и не умею уступать. Хотя я старалась ничего против не говорить,только уж если были принципиальные вещи для меня. Со временем разногласий у нас появлялось все больше и больше. Решали мы их как всегда, он рассказывал как должно быть, я соглашалась. Со временем, я начала замечать, что не все уж и правильно то, что он говорит. И начала,как он говорит "пререкаться". Это вызывало его недовольство. Сначала это просто были споры, затем ссоры, потом он толкнул меня и я упала очень сильно. Он извинился, и мы дальше начале жить. Еще он постоянно твердил, что я ничего не делаю для отношений, он все только сам, никакой помощи от меня. Хотя, я все сама, как полагается девушке, стирала, убирала, готовила, постоянно ему сюрпризы делала, романтические ужины, подарки дарила, продукты вообще только я покупала, квартиру мы на пополам снимаем. Затем, разногласия вспыхивали и он уже начал меня сильно толкать, я могла падать на пол, мебель, куда угодно. Со временем он уже применял кулаки, начал бить по голове, потом у меня появлялись фингалы, сотрясения.После каждой нашей ссоры, он объяснял, что, если бы я вовремя не замолчала, то его бы не довела, и сейчас бы была без синяков. Я в это верила целый год. И считала, что сама виновата. Стоит заметить, что он ко мне хорошо относился, и я считала, что эти ссоры - моя вина.Потом его отношение изменилось. Он стал грубить, хамить. Мои звонки его приводят в бешенство. Он всегда занят, то ему не комфортно разговаривать, то - не вовремя звонок. Дома постоянные придирки, то полы не так помыты, то вещи не так сложены. Сейчас уже дошло до такого, что я не там стою, сижу. Перед новым годом произошла ситуация, он был на корпаративе, а мне стало плохо. Я позвонила ему, он сказал, что не верит, что мне действительно плохо, а если мне и плохо, то чем он может помочь - вызывай скорую.(его аргументация, что он не поверил: тебе и раньше было плохо, но ты же не вызывала скорую, значит не так уж и плохо) в ту ночь я действительно вызвала скорую и только утром приехала домой. Зато что я его разбудила, и высказала, что он не приехал. он побил меня сильно. После нашей потасовки, он уснул, а как проснулся уехал к родителям на выходные. Даже не поинтересовавшись моим здоровьем, аргументировав, что эта поездка запланированная. после его приезда я узнала, что на корпаративе он танцевал со стриптизершами. Мне это не понравилось, я начала рыдать, дала ему пощечину, но не успокоилась, а рыдала и спрашивала постоянно, почему он так поступил со мной. Его это выбесило и он меня опять побил. Я не выдержала и при нем набрала свою маму и рассказала. Я думала его это остановит. Но его не остановило, теперь он говорит, что я предатель отношений, все разрушила, его оклеветала, представила в невыгодном свете. А настоящая девушка всегда будет на стороне парня и никогда не вынесет сор из избы. Теперь, если мы соримся, он всегда говорит, не нравиться - тебя насильно никто не держит, и не приходит домой и с порога не бьет. Он считает, что, если я перечила, не закрывала рот, то он справедливо меня ударил. Я сказала, что, если он будет и дал В общем отношения наши испортились. Не знаю как их наладить. Я поверила, что у нас может получиться семья. Согласна , что из-за моего неумения уступать и вовремя промолчать, возникают ссоры. Но ведь не может быть все как он сказал. Мне кажется, что не должно все быть как парень сказал. Мы должны вместе все решать.

Несмотря на все мои синяки, и просиживания дома из-за них, я старалась для него, и сюрприз приготовить, и шариками комнату украсить, и вкусненькое приготовить. Единственное, что я всегда отстаивала свое мнение, это наверно и погубило наши отношения. Сейчас он мне целый день не звонит, не пишет, вдвоем мы не гуляем, гулять ходим только с его коллегами по работе я на это обижаюсь. И когда он приходит не улыбаюсь, он на меня из-за этого кричит мол я своим кислым видом порчу ему настроение. Начинает хамить, грубить, отзывать. Я начинаю просить, не обзывай меня, он требует, что бы я закрыла рот, иначе он ударит. Мне не нравиться, что меня обзывают и закрывают рот, я начинаю говорить, что ты мне не будешь закрывать рот. И у нас опять начинаются ссоры. Если я молчу и не прирекаюсь,то мы можем ладить. Я начала выводить его на разговоры, что бы как-то договориться и не сориться. Но они его только раздражают и толку от них нету. Еще, хотела спросить, когда он бьет, я говорю, что, если он меня еще раз ударит,то расскажу его родителям, он говорит, что тогда наши отношения закончиться. А я вообще не имею права вмешивать его родителей в наши отношения. Я понимаю, что, действительно, нельзя вмешивать родителей, жаловаться им. Просто может, это на него повлияет, и наши отношения наладяться. Он моей маме по любому поводу звонит и пишет в любое время суток. Я никогда не беспокоила его родителей, хотя хорошо знакома. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ!

Хабарова Любовь Владимировна

Марина

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ!

Марина, никак. Отношения уже сложены, как сложены. Разлад в них существует только для того, чтобы вы поняли, осознали себя, все грубости, побои - всё это бесконечные советы для вас, которые призваны достучаться до вас лучше, чем любой психолог в Красноярске. Но  в силу определенных причин вы никак не хотите услышать послания, которые несут в себе эти ужасные конфликты. А послание следующее - уважай себя, береги себя, люби себя, заботься о себе, защити себя. Но смотрите, что вы делаете.

Марина

Несмотря на все мои синяки, и просиживания дома из-за них, я старалась для него, и сюрприз приготовить, и шариками комнату украсить, и вкусненькое приготовить.

Какие могут быть шарики, когда побои - это призыв к тому, чтобы себя спасть, а не готовить шарики...
Вы хотите наладить отношения или вы все-таки хотите жить и быть здоровой? Есть какая-то причина по которой несмотря ни на что женщина останется с мужчиной-тираном, но рано или поздно она поймет, что даже те выгоды не стоят того, чтобы рисковать своей жизнью, здоровьем и благополучием.
Откройте для себя мир в котором нет этого мужчины, вы же просто не жили другой жизнью, а эта другая жизнь зовет вас, все эти конфликты разве не причина не повод начать жить совсем иначе???
Вы написали сюда. Это уже отличный шаг, но не останавливайтесь на этом, идите дальше, чтобы помочь себе, возможно вы найдете хорошего психолога, возможно найдете поддержку со стороны не психолога, но тоже мудрого и отзывчивого человека, или даже группу людей, готовых вам помочь... Может вам подвернется вдохновляющая книга или какой-то семинар.... Главное пойти в нужном направлении... Слушайте ваше сердце.

Хабарова Любовь, психолог-консультант, Skype -Консультации.