Какими словами можно поддержать человека?

Андрей 03.05.2012

Я очень хочу найти слова поддержки для близкого мне человека(девушки) Стандартная фраза: «все будет хорошо, не волнуйся» только раздражают её . Да и откуда нам знать, как оно будет, тем более, когда по ситуации понятно, что хорошо не будет. И какой толк человеку от моего «сочувствую», если я не могу помочь чем-то конкретным Какими словами можно поддержать человека, если кроме слов, помочь нечем?

Подскажите пожалуйста!!

Здравствуйте, Андрей!

Для того, чтобы понять, как поддержать человека в трудную минуту, необходимо попробовать поставить себя на ее место и задать себе вопрос: « А чтобы Вы хотели от ваших друзей в ту самую трудную минуту, если  бы именно с Вами это все случилось?».  Иногда достаточно просто быть чаще рядом, ничего при этом  не говорить, чтобы со временем человек понял, что был не один в трудное для него время. Необходимо учитывать характер человека, любит ли он жалость или же , напротив, не выносит. Делайте то, что подсказывает Вам Ваша душа , Ваша интуиция, друг все почувствует и будет Вам очень искренне благодарен.

Удачи Вам!

 Это правда ты не можешь гарантировать, что "все будет хорошо". Поговори с девушкой о чувствах. Как она чувствует себя? Что ей нужно в данный момент?Возможно стоит вместе поплакать или помолчать. Ну и реальность такова, что не всегда все хорошо! Возможно нужно принять ситуацию такой как она есть?