Как понять нужен ли мне мужчина?

Эльвира 03.05.2012

Я встречаюсь с парнем около 2х месяцев.Мы живем отдельно- он с семьей а я снимаю жилье.В наших встречах много приятного-нам действительно хорошо вместе,мы чувствуем друг друга,находимся как будто *на одной волне*. Но в последнее время когда его нет рядом я постоянно анализирую-задумываюсь над его вредными привычками(например тянуть слова),над тем что он *маменькин сынок*(в 23 живет с родителями),над его безынициативностью(например я постоянно брезжу различными фантазиями и идеями для воплощения которых у него похоже нет моральных сил).у меня довольно четкий облик идеального мужчины- он должен быть активным и это должно распространяться на все сферы деятельности-а в нем я этого не вижу.также много других факторов-начиная от голоса,роста и заканчивая манерами иоразом жизни которые также не вписываются в мой стандарт мужчины!то есть мой мозг отрицает его как партнера,но эмоции не дают мне принять решение(мне повторюсь действительно хорошо находиться рядом с ним-обниматься,целоваться и т.д)я не знаю -слушать ли голос разума и быть в плену у эмоций или включить мозг и отбросить в сторону чувства???я просто не хочу никого обманывать и хочу себе партнера который будет для меня лучшим!!!

Яковлева Александра Ивановна

"у меня довольно четкий облик идеального мужчины-"

Эльвира, я так понимаю, Вы - являетесь той самой идеальной женщиной? И там также образ - четкий?

То, что у Вас эмоции идут в разрез с логикой - это как раз, нормально  для Вашего возраста. Да и желать,  для себя лучшего - это тоже нормально.

Образ идеального мужчины и идеальной женщины - для каждого человека является образ его матери и отца, это единственные люди, которых Вы могли очень хорошо узнать за годы Вашей жизни!

Присмотритесь получше - Вам, Ваш парень никого не напоминает?

Да, и Ваше поведение - Вам ничего не напоминает?

Удачи Вам и рассудительности.

Несвитский Антон Михайлович

Эльвира, решение за вас никто не примет, кроме вас. Но вот на что я бы обратил ваше внимание при принятии решения.

//у меня довольно четкий облик идеального мужчины.... не вписываются в мой стандарт мужчины!//

А бывает ли хоть один человек скроен по шаблону? Каждый человек - уникален и индивидуален, достоинства в нем сочетаются с недостатками, причем именно в определенной комбинации. И никакой мужчина не скорен по ВАШЕМУ шаблону. Он может более или менее напоминать ваш идеал, но 100%-но соответствовать вашим фантазиям не будет никто. По одной простой причине. Ни один человек не пришел в этот мир чтобы оправдать чьи-то ожидания. И ваша цель, и его цель - реализовать СЕБЯ, такими, какие вы есть. А не подстраиваться бесконечно под чьи-то шаблоны и стандарты. Поэтому такого мужчину, который пришел в этот мир только для того, чтобы соответствовать вашим идеалам - просто нет в природе. Еще и потому, что фантазии большинства просто противоречивы. Скажем, вам нужна активность. А активность, инициатива и напор, энергичность имеют и свой отрицательный полюс - властность, привычку указывать, вести за собой, чувство правоты.... Вы готовы мириться с этим "довеском" к активности и энергичности? ЛЮБОЕ качество имеет свои отрицательные полюса. Человек терпеливый и покладистый может оказаться слишком боязливым, острожным, склонным поступать как все, а человек сильный и решительный может в какие-то моменты обернуться деспотом. Подумайте сами, может ли существовать в природе человек, который поворачивался бы к вам только достоинствами?

Постарайтесь выделить, что для вас существенно, что есть база в отношениях, а что - не так уж важно, с чем можно согласиться и принять? Ведь в вас тоже не одни достоинства. И ведь он как-то принимает ваши недостатки? Лучший для нас - это тот, с кем нам наиболее комфортно, чьи достоинства вызывают у нас наибольшее восхищение, а недостатки просто легче принять, чем чьи-то другие недостатки.

Почитайте круглые столы на нашем сайте идеальный мужчина и идеальная женщина. Возможно, вы получите еще больше информации.