Ум с сердцем не в ладу

Елена 01.05.2012

Здравствуйте уважаемый психолог!Моя проблема наверно как и все будет для вас банальна, но оказывается избежать ее могут только единицы у кого с силой воли да и наверно с мозгами все в порядке. Проблема в том, что я влюбилась...влюбилась как маленькая. Хотя наверно я такая и есть...мне 20, учусь в строительном институте на 2курсе. Ему...ему много!я даже точно не знаю сколько, но вообщем разница большая,и почему то меня это совершенно не смущает. Мы с им познакомились два года назад как раз в моем университете, он был моим преподавателем. Он красиво ухаживал..я не воспринимала его всерьез, хотя по сути он мне тоже понравился еще на первом занятии, но я не думала что будет все так. Когда он еще работал в университете, сильных знаков внимания с его стороны не было! но спустя год он решил перейти на другую работу. Ну я уже подумала все, забуду его....а тут неееет!! Он стал ко мне ездить!Отвозить на учебу, гулял со мной, мы могли разговаривать на любые темы!!!...по своим делам даже со мной ездил!Но уже полтора месяца назад все изменилось...его как подменили! Он перестал писать, звонить...постоянно какие то у него важные дела стали возникать....помощь ему моя не нужна...говорить "спасибо,я справлюсь сам"..И все...Дорогой мой доктор!!Вы даже не представляете как мне плохо!я места себе не нахожу!все думаю а может это яяяяя виновата??может что то сказала не то...может спать с ним отказалась, сказав что "мне еще рано"...может вот это все и повлияло??? Если раньше мы общались каждый день, то теперь уже раз в неделю это предел!..Доктор, миленький!!я совершенно отчетливо понимаю что он мне не пара...что будет,возможно, кто то другой...лучше...Но после него я точно понимаю что лучше НЕТ!Я не хочу кого то другого!!я его хочу!..Он очень хороший!добрый!..иногда правда шуточки его мне не очень нравились, но это же мелочи жизни!!...меня просто как будто сжирает что то внутри!!подруга говорит "Ленка!!очнись!какая он тебе пара??у него по любому кто то есть"..а от этой мысли мне еще хуже!!!..что вот он где то...с "ней"...чеееем онааа лучше меня???...яяя же хорошая!почему меня нельзя любить?!!...и проблема в том, что прикрывается он постоянно работой, что ему некогда...я конечно понимаю, что у него там завал на работе, но раньше та он все успевал!и писать не забывал....а я ему писать боюсь, вдруг он занят, буду мешать еще!...Вы извините если что не так я тут вам написала, но больше что то не могу я терпеть...сижу а слезы просто сами идут, без каких либо усилий...Знаете, всегда думала, как это так "Ум с сердцем не в ладу"..а теперь понимаю...жизнь тяжелая штука. Очень!! буду вам благодарна если вы ответите на мое письмо и может посоветуете как мне справиться...что сделать что бы забыть...хотя уже известно, что "если человек хочет избавиться от чего то, что его беспокоит, нужно углубиться в то, что доставляет ему удовольствие"..в моем случае это учеба...но я уже тааак углубилась в нее...ниже некуда!переделала все что можно и что нельзя...а вот мысли плохие лезут...сами...невзначай!..Поэтому я и обратилась за помощью к вам! Заранее спасибо!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...Если раньше мы общались каждый день, то теперь уже раз в неделю это предел...

так бывает , когда  влюбленность  остывает...

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Елена, загляните сюда

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Елена!

Может быть, дело в том, что Вы и впрямь влюбились "как маленькая", из какого-то своего детского состояния (и эта влюбленность может быть вызвана к жизни одной из Ваших детских травм). С Маленькими Влюбленными Девочками сперва быть лестно, поднимается самооценка, раздувается чувство собственной значимости и важности, а потом... все заканчивается. Маленьких Девочек в спутницы жизни не выбирают, не для них такая роль. Для того, чтобы быть рядом, мужчине нужна Женщина.

Для Вас было бы неплохо обратиться к психологу: залечивать раны, прорабатывать детские травмы, разбираться со своими ожиданиями, взрослеть. Чтобы встретить настоящую любовь.

Желаю удачи!