Муж ушел из семьи, влюбился в другую

Евгения 01.05.2012

Поженились мы с мужем по любви. до свадьбы встречались около двух лет. Ухаживал красиво, но бывало и ругались с ним. Он еще тогда показал себя эгоистом, но я посчитала, что с этим можно как - то ужиться.В ноябре 2009 сыграли свадьбу, нам тогда было по 23 года, через 11 месяцев родилась дочка Лиза.Первый год мы с ним жили на квартире, потом, как родила дочку переехали к моим родителям. С первых дней семейной жизни мы с ним все время из - за чего - нибудь ругались (на бытовой почве), но все равно потом мирились и все было нормально. Его родители строили дом, но они не говорили нам о переезде ничего. Дело в том, что у мужа есть старшая сестра, еще не замужем и они ждали пока она определиться. Мол, если у нее все будет хорошо, то тогда дом вам. А если нет, то тогда вам достанется дом наш. после нас.В общем, когда родилась дочь, все и начало распадаться. У меня муж работает в администрации и он начал задерживаться на работе. Это в принципе было и раньше (когда жили на квартире), но я почувствовало что отношения немного охладели. За все время, что мы жили с моими родителями, он там не прижился (словно гость). Хотя наши родители никогда ни во что не вмешивались, старались наоборот больше помочь и т.д. Так вот, я считаю, что это его и разбаловало. Он не торопился домой, зная, что мне помогут родители с ребенком. Мы сним не платили ни за комунальные услуги, живя с родителями, не покупали продуктов, как говориться жили только за счет других. И денег у нас тоже не было. У нас были вечные долги, хотя мы не шиковали, просто ккак - то денег не хватало. Я пошла подрабатывать аниматором на детских праздниках, чтоб было как - то легче,сейчас даже стала свадьбы уже вести. Но в общем, летом наши отношения стали совсем никакими, причем, они то налаживались, то просто обрывались. Муж сам прекрасно одевался, курил дорогие сигареты,ведь он же работал в престижном месте, тратил ползарплаты на бензин по работе, а я как - то все обходилась тем что есть. Вдруг начались какие - то сравнения, например: а почему ты делаешь маникюр там цветной, а не французский, мне больше нравится такой, или ты не пробовала ходить безчелки и т.д. Я почувствовала, что что - то происходит. В октябре 2011 года мне сказали, что видят как мой муж постоянно возит на работу с утра какую - то девушку. Буквально на следующий день, я сама вижу его подвозящей кого - то.Стали разоваривать, я хотела сразу разводиться. выяснилось, что это у него просто подруга. приехали родители его стали нас мирить. в общем мы решили помириться. Но это было только начало конца. Я установила в телефоне у него функцию и смогла посмотреть его звонки. Вычислила ее номер, позвонила ей. Мы встретились, поговорили. Она меня убедила, что они просто друзья и ничего больше. Я вроди бы успокоилась. А через неделю нашла у него смс, как он ее приглашал вежливо встретиться, перекурить. А она ему в ответ призналась в любви и сказала, что другом она ему быть не может, а ничего сделать нельзя и просила ей не звонить, не писать больше. Но получилось все наоборот, он стал ее преследовать звонками, смс - ками. До нового года я еще раз пыталась развестись, но он меня остановил, причем каждый раз обеща прекратить с ней общаться, но проходило буквально 2 недели и все начиналось заново. Я нй звонила 2 раза, она меня уверяла, что они просто друзья. А сами продолжали общаться, он ей звонил по 15 раз в день, они разговаривали от нескольких минут, до нескольких часов, причем по носчам тоже. На новй год он дежурил, и я решила тоже тогда поработать. Я ему предлагала, вместе отметить праздник, с друзьями, но он настоял на том, что ему будет не до него.А в итоге, я взяла море заказов, от которых отказаться уже не могла, а он отметил новый год с братом, его женой и их друзьями. Он просто напился до смерти. Соответственно мы с ним поругались, и он давай звонить ей в 4 утра. Потом вроде все опять наладилось, но я все время чувствовала его отдаление от меня. Интима у нас почти не было. Он все время то уставал, то не хотел и т.д. В общем в феврале я опять посмотрела его звонки и была просто в шоке. он не прекращал с ней общаться никогда, причем она даже номер себе сменила. Море звонков, смс, денег нам с дочкой практически не давал, тратил то на себя, то на бензин (ее он подвозил на работу стабильно), вечные долги. Просто кошмар. Я практически сама и обеспечивала себя с ребенком, благодаря подрабооткам. В итоге, мне все надоело. Я собрала ему вещи и выгнала, позвонила ей, сказала, что поздравляю ее, она разбила нашу семью. Она мне - ты же знаешь, я этого не хотела. А когда я попыталась возразить. то сказала - ты все сказала? и бросила трубку. Он уехал к родителям. На следующий день я подала на развод.Причем он продолжал каждый день мне звонить, узнавал как я, как дочка. Через неделю он приехал мириться. Сказал, что с ней он уже все порвал. Я где - то с неделю подумала и решила еще раз попробовать. Его родители сразу дали нам добро на въезд в новый дом.Причем он решил, что пока мы поживем у своих родителей, а он у своих (пока не сделаем дом, это где - то с месяц). Мы с ним быстро взяли ссуду, купили необходимых материалов (ламинат, обои) заказали мебель в кухню. Все это время, 3 недели с момента примерения, он был в отпуске. И вот он вышел на работу и я снова почувствовала, что что - то не так. Через неделю у него был праздник на работе, где всех поздравляли. И там они снова встретились, первый раз после расставания. И в этот же вечер мы с ним ругаемся и он разрывает все сам, говоря, что у нас все равно ничего не получилось бы, что если бы не дочка, то мы давно уже расстались бы. А я заявление на развод не забирала и он сказал. что не против будет развестись. Но я все - таки забрала заявление. Сказала ему, что я его просто так не отдам, я его буду ждать, пока он определться. И вот уже прошло 1,5 месяца, а ничего не изменилось. Своей маме он сказал, что его к ней тянет. ему интересно с ней общаться, что сильнее чем ее, он никого никогда не любил. Он живет пока с родителями, заканчивает ремон в доме (который мы планировали сделать вместе), собирается скоро переежзатьв дом один. С ней он встречается иногда.А она дама ветренная,легкая. Я узнавала про нее, мне сказали что она любит заигрывать со всеми, пользуется людьми, уже пыталась разбить одну семью, причем это наши знакомые, а парень- это дрег мужа. Но она объяснила мужу, все так: он (тоесть друг мужа)ухаживал за ней, и даже предлагал ей замуж, но она ему отказала. И поэтому теперь он к ней так плохо относится. И он конечно же поверил ей. И как он сказал мне про нее - она - не такая как все,она неординарная, а куму сказал, что она его любит. С нами первые 3 недели вообще не общался, потом ка - то стал объявляться, звонить, и в то же время ничего определенного. Звонит нам раз в неделю и то разговор ни о чем.Нам позвонит и вечером к ней едет. Я за это время похудела, изменилась, стала одеваться хорошо, в общем начала жить. Сначала я ждала, верила, надеялась. Потом думала зачем это все мне надо, Разумом понимаю, что надо раз и навсегда оборвать, а сердце держит. его родители переживают, но ничего не делают, он им как - то сказал, что если они будут к нему приставать, то он с собой покончит. Вот и все. Все родственники в курсе дела, а делают вид, что ничего не знают и не вмешиваются. Что делать совсем незнаю запуталась. Очень хочу вернуть его, снова чтоб была семья, но сомневаюсь, что смогу простить и забыть всю боль, котарая была. Помогите! Как мне быть и как себя вести? Просто боюсь, что скоро с ума сойду от всего этого.

Комарова Вера Леонидовна

Евгения! Столь длинные и подробные тексты, увы, уводят от сути...

"Очень хочу вернуть его, снова чтоб была семья" - что для Вас семья? Не исключено, что ощущать боль в семейной жизни Вам для чего-то надо (с этим в таком формате не разобраться), Вы вроде как пишете, что расставшись с мужчиной "Я за это время похудела, изменилась, стала одеваться хорошо, в общем начала жить" и складывается впечатление (как потом оказывается - ошибочное!), что Вы счастливы! Жить начали! Ан нет...

Ваши подробные описания деталей, кто, что и как, общение с той женщиной ... Это прям как садо-мазо! Как иллюстация: " А я заявление на развод не забирала и он сказал, что не против будет развестись. Но я все - таки забрала заявление"!!!

Есть вторичные выгоды в том состоянии, в которое Вы себя сами же и загоняете (для чего Вам общаться с его партнершей, например?). И удивляться, что близкие и занкомые не ввязываются в ваши разборки... Им это - не надо, как и Вам. Вы сами знаете, что делать! Обратитесь к психологу очно - это эффективнее и быстее, чем  заниматься самоедством!