Я с собой не в ладу

Елена 07.11.2013

Здравствуйте!Сейчас мне 28 лет,6 месяцев назад родила прекрасного малыша,все было замечательно,но малыш плохо спит по ночам,просыпается каждый час,на гв.Я вымоталась и потом уже я стала засыпать с трудом,иногда под утро, в голове бродят страшные мысли, что схожу с ума,что боюсь остаться одна в старости,одиночество на душе очень сильное,не радуюсь новому дню,боюсь,что уже никогда не смогу засыпать нормально, только утро,а я все думаю про ночь,плаксивость,потеря смысла жизни,сама себя ненавижу за это,поэтому с собой не в ладу,были мысли о суециде,но знаю,что никогда не сделаю этого,но на душе сильный страх и беспокойство.близкие поддерживают,но думаю уже устали от меня и стараются не говорить со мной на эту тему.Это состояние у меня было до берем,но я забыла про эти мысли,а вот сейчас не знаю как справиться...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вам стоит обратиться к врачу-психиатру, психотерапевту, чтобы он смог оценить Ваше состояние и назначить при  необходимости медикаментозную коррекцию! Ваше состояние похоже НА депрессию, НО диагностировать и тем более лечить, может только врач! к тому же и ДО берменности это состоние также было! естественно, что нужно налаживать режим сна (и также естественно, что когда маленький ребёнок, то сон нарушается), можете призвать к помощи родных, супруга, объяснить им свое состояние. ведь ребёнку передается и эмоциональное состояние МАМЫ - Вы не чувствуете себя в безопасности, значит НЕ можете дать это ребёнку - а это ТО, в чем он сейчас нуждается и требует от ВАС!