Люблю двоих. Сердце разрывается,одно знаю детям я зла не приченю,мужа не оставлю,и его оставить не в силах

Марина 22.08.2010

Мне 39лет,мужу 40лет.В браке 17лет.Двое детей 16 и 8лет.Всегда считала что у нас крепкая семья.Вдруг как будьто все перевернулось с ног на голову.Муж стал раздрожать.Он хороший,его цель чтобы все были здоровы и сыты,любит готовить.А мне хочется внимания.В Новый год накрасилась,оделась,а он говорит-Я даже и не замечаю,ходишь рядом и хорошо.Секса нет практически,рас в два месяца и то по моей инициативе,у него проблемы,пробовала поговорить,что надо идти к врачу,соглашаеться, но не идетГоворит я уже старый,а я то нет..Стал очень толстый меня это раздрожает.Предлагала заняться спортом ,говорит -А вдруг меня кто уведет?На любые мероприятия меня отпускает,со мной идти отказывается,предлагает найти кого нибудь с кем сходить,а он лучше дома посидитПредложила родить третьего ребенка,дак он теперь спит в другой комнате.И у меня на работе завязался роман.Он младьше на 8 лет.,живет в гражданском браке есть доч 8 лет..Жена часто выгоняет из дома.Я понимаю что ему не хватает любви,ласки,понимания.Того же чего и мне.У нас любовь.Жену он не любит,живет ради дочки.Последний раз я уговорила его вернуться домой ,после того, как она его в очередной раз выгнала.У нас общие интересы,и обалденный сэкс.,и я его люблю.Умом понимаю ,что все не правильно,с сердцем ничего поделать не могу,и днем ,и ночью о нем думаю.Ни дня не можем прожить чтоб не увидется,и это уже пол года.Как быть дальше? Что делать?Сердце разрываеться,Одно знаю детям я зла не приченю,мужа не оставлю,и его оставить не в силах.А дальше может жизнь покажет.

Здравствуйте, Марина! Вы  спрашиваете, что делать в сложившейся ситуации. И , собственно, сами отвечаете на свой воппрос - жизнь покажет. Сказать что-то большее здесь сложно, потому, что эти два слова включают в себя бесконечно много, практически всё. Жизнь может показать разное, бесконечно разное. И , возможно, это будет совсем не то, чего Вы хотите. Поэтому, в таких случаях я рекомендую своим клиентам , все-таки , попытаться определить более конкретно свой уровень притязаний.

Для этого Вам нужно ответить для себя на некоторые важные вопросы. Что послужило причиной того положения , в котором я сейчас нахожусь? Что я хочу получить от этого и что получаю? Можно ли было получить все это , не нарушая семейную идилию?

Ответы на такие вопросы помогут Вам прояснить  свое отношение ( интуитивное и разумное) к тому, что сейчас с Вами происходит.

 Вы пишите, что не причините своим детям зла и не оставите мужа. Здесь , собственно , кроется противоречие, на которое я не могу не указать. На самом деле, Вы уже перешагнули эту черту, о которой пишите. Задумайтесь поглубже и Вы поймете, что  Вы уже наполняете пространство Ваших детей энергетикой Ваших новых отношений, что не может не сказываться на их эмоциональном фоне интуитивно. То же можно сказать и про мужа. Это не значит, что Вам не стОит продолжать те отношения, но быть честной сами с собой Вы быть обязаны. Все остальное ведет к болезни души, которая дает путь к болезни тела.

Можно еще говорить о той семье , но это только усложняет ситуацию и еще больше обременяет Ваше положение. Могу только добавить, что жить ради детей и тому подобное нельзя, человек живет только ради себя, а все остальное является ширмой, которую, порой и сложно заметить.

С уважением!