Как вернуть парня?

Катюша 30.04.2012

Мне 18 лет,около года я встречалась с парнем,это мои первые серьёзные отношения.недавно мы расстались..точнее он меня бросил..перед этим мы поссорились..я была виновата,приревновала его.Просто..он живёт в Днепропетровске..учится там,каждые 2 недели приезжал ко мне,всё было хорошо.в итоге он сказал что так будет лучше для меня..он далеко,а ждать его ещё 3 года,не может больше мучать меня такой своей любовью.сначала говорил мне что нужно просто повременить ..и тогда всё у нас будет хорошо..потом забирал эту надежду ..и говорил что всё,мы никогда вместе не будем.

потом говорил что если ему лучше не будет ,то он вернёт меня всеми способами.

я точно знаю что у него нет другой девушки,и что он любит меня.но понять его я не могу..и сама незнаю что делать..он пишет мне..звонит ..я не могу без него..хочу с ним быть..но как я не пыталась..говорит "Так будет лучше для тебя"

что мне делать?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина! Отношения на расстоянии - это всегда не просто. Возможно ваш парень чего-то боится, поэтому и ведет себя так. То, что он предлагает вам расстаться - сигнал того, что он хочет обезопасить в первую очередь себя от какой-то боли. Ваши отношения очень путанные. И вы в них эмоционально включены. Вы делаете все, что можно, чтобы быть с парнем.  Но не все зависит от вас одной. Ваш парень тоже должен сделать вам шаг навстречу, если ему важны эти отношения. Дайте ему время подумать. И себе тоже. Чтобы вам как-то облегчить ваши страдания - не сидите дома. Общайтесь с другими людьми, подругами, парнями. Придумайте себе хобби. Учитесь получать позитивные эмоции от других людей, а не только от вашего парня. Доверьтесь жизни. Просто поверьте, что все будет хорошо при любом раскладе.  Время все расставит по своим местам. Если ваша любовь сильна - она выживет вопреки расстоянию. Если нет - не отчаивайтесь. Это ваши первые серьезные отношения. А что ждет вас впереди - никто не знает.

Удачи!