Хочу замуж

Мадина 29.04.2012

Встречалась с одним парнем год, редко в неделю два раза, а потом он пропадал первый раз на 2,5 месяца(я тогда сама позвонила и мы встретились) 2 раз на 4,5 месяца, тогда я решила принципиально не звонить и он сам нашел меня. Говорит в командировках был(он не женат,но страх перед семейной жизни есть)Мне надоели такие отношения непонятные, меня не брал, когда с друзьями встречался, потому что я не пью. Последний раз я сказала, если не пойдем в кино, мы ни раз не ходили, нормально не будем встречаться, больше не звони. Прошло 4 месяца, а я не могу его забыть.Я замуж хочу, ведь мне 25 лет и родить детишек. Что делать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мадина! Если Вы не можете забыть парня, желательно Вам сходить к психологу и поработать с завершением отношений. Я думаю, Вам стоит осознать, что такое поведение парня совсем не направлено на создание семьи и тем более, на рождение детей. Для чего Вам такие отношения? Если они не приводят Вас к Вашей цели, стоит посмотреть вокруг и поискать парня, который тоже хочет построить семью и иметь детей. Отработав прежние отношения, есть возможность построить новые с учетом прежних ошибок. Удачи Вам!

Здравствуйте, Мадина! Ради чего Вы держитесь за этого парня и отношения, которые Вас не устраивают? Важно не забыть его, а переработать полученный опыт и вынести из него полезный для себя урок. Эффективнее это сделать в сопровождении психолога. Желаю Вам всего наилучшего! Татьяна.

Вопрос задан - что делать?

После него возникают сразу несколько вопросов:

Что делать - для того, чтобы забыть его?

Что делать - для того, чтобы выйти замуж?

Что делать - для того, чтобы родить детишек?

Все-таки такое впечатление, что Вам сейчас важно прежде всего разобраться со своими желаниями и не поверхностно, а поглубже заглянуть в себя...

Такая работа возможна.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!
Вы пишете "ведь мне 25 лет". Для Вас это уже какой-то критический возраст, когда девушке положено быть замужем? Возможно, поэтому Вы и цепляетесь за того парня, хотя сами понимаете, что ваши отношения Вас не удовлетворяли. Вам нужно поисследовать, что стоит за таким стремлением выйти замуж - действительно ли это Ваше желание, или влияние каких-то социальных установок.
Удачи! Светлана.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Мадина. Прочитав Ваше послание, вспомнились две старинные  русские поговорки: "Замуж выйти - не напасть, главное замужем не пропасть" и "Бабы каятся, а девки замуж собираются". Я бы Вам предолжила разделить "мухи отдельно, котлеты - отдельно", т.е. "замуж, родить детишек" и "я не могу его забыть" - это, в общем-то, не связанные друг с другом посылы. Пока, вероятно, у вас все в одну кучу. Из того, что Вы написали: "Встречалась с одним парнем год, редко в неделю два раза, а потом он пропадал первый раз на 2,5 месяца(я тогда сама позвонила и мы встретились) 2 раз на 4,5 месяца... Говорит в командировках был (он не женат, но страх перед семейной жизни есть) ....меня не брал, когда с друзьями встречался, потому что я не пью", очевидно, что с этим парнем здоровой, теплой и гармоничной семьи не создать. У многих девушек есть иллюзии, что после заключения брака мужчина измениться, станет серьезнее. Не измениться. Если нет никаких предпосылок для этого, то с чего ему меняться? Семью конечно с таким создать можно, если Вы готовы жить с таким человеком. Но что это будет за семья уже видно. Если все таки решитесь (долго за ним "бегая", в общем-то этого можно добиться, забеременеть, например), главное, осознавайте что Вы делаете и будьте ответственны за свой выбор. Если самой сложно разобраться что к чему, обратитесь за помощью к специалисту. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Мадина!

Если хотите замуж, то быстрее Вы это сделаете, если поймёте такую простую вещь:в отношениях нужно не только свои потребности удовлетворять, но и партнёра учитывать. Ультиматум насчёт кино, на мой взгляд, совершенно не учитывает желания партнёра. А если Вы с самого начала отношений не будете учитывать партнёра, а будете стараться реализовывать только свои потребности, то замуж Вас позовут ещё не скоро, если вообще позовут. Так что пересматривайте свои установки насчёт партнёрских (брачных) отношений на более реалистичные, и предложение руки и сердца воспоследует. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Мадина!

Из письма слышится горечь переживаний о прерванных взаимоотношениях и желание выйти замуж. Но так же прослеживается провальность в партнерских отношениях, их деструктивность. Поэтому рекомендую придти на прием, чтобы проработать причины вашего неэффективного поведения и чтобы понять, как строить отношения на другом уровне, а так же для завершения предыдущих отношений, чтобы они не мешали появлению новых отношений. Всего Вам доброго. Буду рада быть полезной. Галина.

Здравствуйте, Мадина.

Похоже, в Вашем сознании есть мысль, что замуж можно выйти только за НЕГО.