Больше не хочу замуж, но хочу чтобы дети росли в семье

ольга 13.03.2017

Доброго времени суток!мне 29.был брак, который распался когда я была на 3 месяце беременности.все сейчас отлично.есть мужчина,чувства,он хорошо относится к моему сыну (биологический отец не общается с ребенком). Но я больше не хочу жить с мужчинами. И замуж не хочу. Совсем. Но я еще хочу ребенка.потом.и хочется чтобы ребенок рос в нормальной семье. Развод меня подкосил. Бывший оставил одну в больнице с токсикозом и кучей долгов.ребенок родился с тяжелыми пороками,но сейчас вполне себе здоров. Ситуацию уже отпустила.обиды нет.что мне предпринять,чтобы снова захотеть (возможно не бояться) жить с мужчиной? Или нужно подождать? Хотя чего ждать?не могу понять с какой стороны начать работу над собой.спасибо.

  Ольга, доброго времени суток!

ольга

Развод меня подкосил. Бывший оставил одну в больнице с токсикозом и кучей долгов.ребенок родился с тяжелыми пороками,но сейчас вполне себе здоров.

Развод при таких обстоятельствах это сильнейший стресс и несмотря на то, что Вы пишите

ольга

Ситуацию уже отпустила.обиды нет.

Этот стресс, его последствия до сих пор держат Вас. Проблемы связанные с разрывом отношений, с предательством часто не решаются, а подавляются людьми и это не даёт возможности человеку полностью доверять новому партнёру, полностью открыться ему.

ольга

что мне предпринять,чтобы снова захотеть (возможно не бояться) жить с мужчиной? Или нужно подождать? Хотя чего ждать?не могу понять с какой стороны начать работу над собой.спасибо.

 Лучше всего поработать с психологом, психотерапевтом. Убрать свои страхи, получить внутреннюю свободу, уверенность, желание жить и дышать полной грудью, беря от жизни всё, что она Вам может дать хорошего.
  Ольга, если Вы желаете начать работу над собой уже сейчас, то можете позвонить мне. Мы можем выбрать удобное время для консультации по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам и Вашему сыну самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Ольга,здравствуйте! Похоже, у вас забег на большую дистанцию. Вы хотите  новую  открытую систему с новым значением для себя. Для того чтобы не повторилась ситуация с плохим опытом, а она может повториться, необходимо выбрать направление в сторону  личностного развития, для  жизни на новом уровне, самооценки, работающей психики. Начав этот путь вы почувствуете столько уверенности, сколько вам необходимо для новых отношений.

Очные консультации/психотерапия  - индивидуально, а так же по Skype

С уважением,

Алла Кудряшова,персональное консультирование.

Здравствуйте, Ольга.

ольга

все сейчас отлично.есть мужчина,чувства,он хорошо относится к моему сыну

ольга

Но я больше не хочу жить с мужчинами. И замуж не хочу.

Вы ставите знак равенства между всеми мужчинами. Но мужчина мужчине рознь, их нельзя сравнивать. То что случилось в отношениях с одним мужчиной не обязательно повторится в отношениях с другим.

Попробуйте обратить внимание на положительные стороны своего нового партнера, а не вспоминать постоянно об отрицательных сторонах старого. Вы уже не в отношениях и его в настоящий момент нет рядом с Вами. Есть новый мужчина и новые отношения.

Если не получается самостоятельно избавиться от страхов перед отношениями, то обращайтесь на консультацию, чтобы разобраться в себе и избавиться от предубеждений перед отношениями.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype