Хочу замуж!

Катя 21.01.2012

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем, вместе мы полгода. Как только мы познакомились, он сразу предложил мне серьезные отношения. Мне 21, ему 22. Он уже давно стал говорить о том, что очень хочет, чтобы мы скорее поженились. Проблема в том, что нужны деньги. Он говорит, нужно подкопить, собрать, немного подождать. Он вот собирается купить машину, потом будет думать на счет жилья. Он хочет все и сразу. Я уже видела таких парней. Которые много хотят, много обещают и все "потом, позже и т.д." С такими планами можно и 3 и 4 года ждать. А я не хочу. Годы уходят... Сказать об этом ему тоже не могу. Может сказать, что в другой город перееду, чтобы он реально зашевелился и всерьез задумался?.. Я понимаю, что хочет он как лучше. Но я ведь всего этого не требую, я согласна на то, чтобы всего добиться вместе, а не отдельно, как он хочет. У него столько планов, столько задумок... Как бы по хитрому что ли намекнуть о том, что я сейчас замуж хочу за него, а не ПОТОМ. А может он не собирается сейчас жениться, а просто так все это мне говорит? Хотя о его намерении вступить в брак знают и его друзья и родственники, он этого не скрывает. Помогите советом, что же можно ему сказать, как правильно, чтобы и не спугнуть, не оттолкнуть, чтобы он правильно понял.

Здравствуйте, Катя!

"Хочу замуж сейчас" - недостаточно аргументированно, на мой взгляд. Почему сейчас, что значит "уходят годы", куда они уходят, и что это значит для Вас. Вам важно это понять. А когда поймёте, обсудите это со своим партнером.  Другого безопасного (для отношений) и эффективного (для удовлетворения своих потребностей) способа разрешить это противоречие яне знаю. Скрывать от своего парня свои потребности бессмысленно и Ваша неудовлетворённость будет только копиться и толкать Вас на необдуманные поступки, например, шантаж или что-то типа того. Шантаж, конечно, сильное средство, но даже если Ваш парень на него поддастся, то счастья Вам это не принесёт. Мы не прощаем тех, кто нас шантажирует, даже если на этот шантаж поддаётся. Так что моя рекомендация Вам такая - откровенный разговор, но предварительно Вам надо понять, ЧЕГО именно Вы хотите получить  помощью замужества. Ведь вполне возможно, что это самое Ваш парень сможет Вам дать и без свадьбы пока, и тогда и Вы, и он будете довольны. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте Катя.

Вы пишите: «годы уходят». Звучит так, как будто без брака Ваши отношения с молодым человеком не имеют никакого значения. Вы, правда, ничего ценного от него не получаете? Или Вам кроме официальной регистрации ничего и не нужно? Так для регистрации больших денег не нужно. Если же Вы хотите праздника, то на это точно нужна определенная сумма, и нужно ждать.

Информация, которую Вы даете очень двойственна: «Он хочет все, и сразу», «много обещают и все потом, позже и т.д.». Так все сразу или только планы?

Вы хотите за него замуж. Зачем, мне не очень понятно. Прямо об этом почему-то говорить не хотите. Что Вам мешает? Вы боитесь его спугнуть? Но как можно спугнуть того, кто и сам готовится к свадьбе?

Если Вы готовы создать с этим мужчиной семью, то учиться прямо и искренне говорить с ним крайне важно. Как будут складываться Ваши отношения дальше, если уже на уровне намерения, Вы не можете с ним прямо поговорить?

Мое личное мнение - для свадьбы, для создания семьи, важно как минимум иметь прочные искренние отношения и «свой угол» (так как проживание с родителями только усложнит период притирки).

Загляните внутрь себя. Зачем Вы хотите замуж? Почему именно за него? Что мешает обсуждать это прямо? Почему в 21 год, Вы уже думаете о том, что без брака Ваша жизнь тратится зря?

С уважением, Тамила

Здравствуйте, Катя.

У меня сложилось впечатление, что Вам зачем-то в срочном порядке нужен статус. Статус ЖЕНЫ.

Вы чувствуете себя не уверенно без него?

А Ваша личность, где она?

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Катя!

Я как раз не вижу ничего плохого в том, что вы хотите оформить отношения с молодым человеком.

Поговорите с ним, скажите о том, что хотите идти по жизни рука об руку и добиваться всего вместе.Только для себя определите, вы действительно хотите стать его женой или хотите пышный праздник-свадьбу?

Возможно, вашего избранника останавливает как раз нецелевое использование средств.Ведь у него в планах покупка машины и жилья.

Попробуйте объяснить ему что в погоне за достатком вы можете отдалиться друг от друга и потерять что то более ценное для вас обоих.

Желаю удачи.

С уважением, Юлия.

Никитина Марина Дмитриевна

Катя!

Я согласна с большинством, кто за искренние  отношения ( и в браке и до брака). К стати полгода - это не срок чтобы доконца узнать партнера...

Но мне показалось, что ты банально боишься упустить парня. А значит не уверена в том, что ваши отношения прочны.

Еще ты боишься его спугнуть своими претензиями (не показываешь свои когти).

А брак тебе нужен, чтобы на полном основании предъявлять претензии и качать права, которых ты пока не имеешь.

Получить ВЛАСТЬ над партнером!

Ни ЭТО ли является целью твоего замужества?

Так пацан просто сбежит от тебя через месяц после свадьбы...

Ты его не сможешь удержать даже штампом в паспорте!

УСПЕХОВ.

Катерина, не бойтесь "спугнуть"  и  оттолкнуть.

У Вас с ним разные представления о семье и о том, кто и что каждый из Вас в семье.

Вот с этим и важно разобраться.

А уже потом - жить дальше.

Могу быть помощником в такой работе - сначала Вам.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Катя!

У меня вызывают некоторые сомнения Ваши слова о том, что парень сразу предложил серьезные отношения. Я как-то скептически отношусь к таким поспешным решениям. Любрвь любовью, но человека нужно хорошо узнать. А для этого нужно время. Вы же, торопясь поскорее замуж, как будто хотите через этот этап перепрыгнуть. Но его из жизни не выкинешь, через него придется пройти. Но пройти уже будучи в браке. И если там что-то не сложится, то разочарование будет намного сильнее. Катя, не бегите вперед паровоза, не торопите события. Когда-то мне тоже казалось что в 20 лет надо успеть и замуж выйти и детей родить, иначе не успею))). А сейчас, в 31 год я понимаю, что у меня еще много чего впереди и можно много чего успеть.

Узнавайте друг друга, не спешите. Просто смотрите внимательно: насколько слова молодого человека соответствуют его поступкам. Если он хочет заработать финансовый фундамент для Вашей семьи и действительно для этого работает - замечательно. Значит рядом с Вами надежный ответственный человек. А если Вы уж так переживаете насчет замужетсва - озвучьте ему Ваши опасения. Только без упреков и нажимов, а просто объяснив свои чувства. Возможно, откровенный разговор с вашим парнем развеет Ваши сомнения и опасения.

Удачи! Светлана.