Не хочу замуж

Мадина 27.10.2010

Здравствуйте! Я заню что уже поздно что либо спрашивать, но мне нужен совет!

мне 23 года, работаю в хорошой компании, еще учксь заочно. Скоро выхожу замуж, только не за человека которового люблю, за другого. Нас с ним познакомила женщина которую я незнаю, а она знала его работала с ним ему уже 32 года он еще не разу не был женат. Та женщина познакомила нас для того чтоб он женился на мне и мне до сих пор кажется что он психологически был настроен на это с первого дня нашего знакомства, потомучто он практически сразу хотел чтоб я вышла за него замуж, мы встречались как друзья около года, а в это время я встречалась с другим парнем, когда я ему об этом сказала он сказал выбор твой не буду тебе мешать если ты хочешь быть с ним то будь и пропал мы с ним пол года не общались, через какое то время я ему сама написала смс, он подумал что это не просто так, хотя я говорила что просто хотела узнать как ты. И после этого мы с ним опять стали общатся, у меня и парнем были сложные отношение. Честно сама незнала что делаю, первый раз он рпедложил мне замуж я отказалась, я думала все на этом больше не буду с ним общатся, но нет я же сама ему написала, он рпедложил встретится поговорить я встретилась. Потом он познакомил меня со своими сестрами, и после этого все пошло поехало. Теперь выхожу замуж за него, сама иногда думаю зачем я все это делаю я же не люблю его, зачем порчу жизнь себбе и ему.Щас идет подготовка к свадьбе он делает все что я хочу, хотя я не ничего не хочу, я даже не интересуюсь что там как подготовка мне все равно и он знает об этом. иногда делаю вид что мне не все равно начинаю капризничить, но на самом деле мне все равно. Представляю как буду жить с ним и не хочу, не хочу детей от него. Что со мной будет незнаю!

Мадина, Вы пишете, что Вам нужен совет, но какой? Вы даже не сформулировали вопрос. И вся Ваша проблема действительно в том, что Вы не знаете, чего хотите. Определитесь, чего Вам действительно хочется, тогда и остальное прояснится.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Мадина! Я заметила, что в Вашем письме практически отсутствуют точки. Точка - это знак остановки, законченности, определенности, ясности.

Похоже, что и в жизни Вы точку не дооцениваете. Думаю, что Вам не хватает умения ставить точку в отношениях  или оценивать свою ситуацию с разных точек зрения, или расставлять точки над "и". И еще уточнять свои желания и намерения.

Мадина,  что мешает Вам становиться в этих отношениях, я могу только догадываться. Считаю, что обязательно нужно если не поставить точку, то хотя бы взять паузу и разобраться, что такое с Вами происходит.  И принять ясное, определенное решение, вместо того, чтобы безвольно плыть по волнам решений, принимаемых за Вас. Это не значит, что я отговариваю Вас выходить замуж.  Похоже, что Вы просто не можете склониться ни в одну, ни в другую сторону. Приходите, на консультации я ( или другой  психолог) поможем Вам уточнить все плюсы и минусы предстоящего брака,  и поставить точку в Ваших сомнениях.

Комарова Вера Леонидовна

Мадина, а если практически всё - "не хочу", то каков истинный мотив выхода замуж? Для "галочки", типа время подошло, или другой не сделал предложение, так ему назло, или хочется быть "жертвой" по жизни, чтобы была возможность ему про это напоминать, что, мол, осчастливила... Или просто мазохизм.

"Я знаю, что уже поздно что либо спрашивать" - никогда не поздно! всегда можно позаботиться о себе. Хотя, повторюсь, быть жертвой по жизни (являясь вовсе не ею) - сценарий многих женщин...

Гаврилова Нина Борисовна

Мадина, добрый день!

Мне жаль, что твоя семейная жизнь начинается с "нехочу". Ты прости меня, но это нечестно и по отношению к себе и по отношению к тому мужчине, за которого вы выходите замуж. Не обязательно отменять свадьбу, просто поговорите и честно все расскажите своему мужчине. Он имеет право знать, он то верит, что все с обоюдного согласия  и делает все, для того, чтоб это случилось. Возможно три варианта события:

1. Он узнает все обидится и отменит свадьбу

2. Он узнает и скажет я готов ждать, когда ты меня полюбишь

3. Он узнает, скажет спасибо, что не выставила меня дураком, отменит свадьбу.

Возможно есть еще один вариант, но узнать его ты сможешь, когда решишься на этот шаг.

С Уважением, Нина Гаврилова

Здравствуйте, Мадина!

Из Вашего письма возникает впечатление, что Вы - абсолютно недееспособный человек, лишённый речи и прочих средств коммуникации, и потому не можете сообщить своему жениху и всем окружающим о том, что не хотите за него замуж. Зачем-то Вы выбираете такое поведение, при котором всё решают за Вас другие, другие выбирают Вас, а Вы выборов не делаете. Так вполне можно жить, только тогда надо понимать последствия, а главное из них то, что Вы не сможете удовлетворять свои потребности, и будете всегда недовольны жизнью. Но зато и напрягаться надо будет намного меньше. Так что здесь выбор только за Вами, и единственная моя рекомендация к Вам будет его всё-таки сделать, так как пока Вы не очень-то делаете выборы, а это важный и очень полезный в жизни навык. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Мадина! Ваша жизнь принадлежит Вам и только Вам и никому другому! Вы решились на такой шаг, где как вы считаете - нет пути назад, но на самом деле Вы можете все это остановить - если конечно станете доверять себе, а не тому, что люди подумают и скажут!!! Ведь есть случаи, когда девушки прямо в день своей свадьбы сбегали.., а сколько разводов, когда есть уже дети..? Для чего такие страдания..? Вы же можете отложить или отменить?!? Ведь если вы выйдите замуж - это намного серьезнее, чем вам может показаться с первого раза! Это касается не только Вас, но и Ваших будущих детей и всего Вашего рода!!! НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ - СТАНЬТЕ ВЕРНОЙ К СЕБЕ И СВОЕЙ ЖИЗНИ! ЕСЛИ ЕСТЬ ЧУВСТВА ВИНЫ, СТЫДА И СТРАХА, - ТО ПРОРАБОТАЙТЕ ИХ С ПСИХОЛОГОМ И ТОЛЬКО ОСВОБОДИВШИСЬ ОТ НИХ - СОЕДИНЯЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ С ЛЮБИМЫМ СЕРДЦУ МУЖЧИНОЙ! МУДРОСТИ ВАМ И ЯСНОГО ВИДЕНИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ И СЕБЯ В НЕЙ! Если Вам станет интересно прочитать жизненную философию Гештальта, где она написана замечательным психологом К.Наранхо в конце моей статьи:"Осознавание в Гештальт-Терапии", то надеюсь, -  она Вам поможет с ориентироваться в Вашей не простой жизненной ситуации! И еще, помните, что есть такое высказывание, что "Благими намерениями вымощена дорога в ад!" - и только сам человек выбирает в каждую минуту времени - по какому пути идти, что делать или не делать, предавать себя или повернуться лицом к себе и честно сказать - это то, чего я хочу и мечтала?!? Будьте честны с собой, а все остальное встанет на места! Всех Вам благ! С уважением Людмила К.