Придирки со стороны нового начальника

Ирина 29.04.2012

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 31 год, я военнослужащая. Совсем недавно к нам в батальон пришел служить новый комбат и с этого дня служба всего батальона, включая и офицеров и контрактников, превратилась в ад. Что касается меня,то постоянные придирки с его стороны начинают негативно сказываться на моей психике. Место моей службы - строевая часть (на гражданке это называется отделом кадров), так вот его не устраивает практически все - не так оформили документ, не так положили его в папку, не так занесли ему документы на подпись и т.д., мало того приказывает делать ту работу, которую мы делать не то, что не должны, а не имеем права делать. Последней его выходкой был выпад в мой адрес по поводу того, что я не ношу форму. Дело в том, что я нестандартного размера (мой рост 157 см и размер 40-42) и формы на меня ни на складах, ни в магазинах просто нет. Наряды на пошив формы выдаются в первую очередь офицерам, а после того как в ВВС ввели новую формы одежды "от Юдашкина", то число офицеров которых нужно переодеть возросло в сотни раз.Куда там нам контрактникам, тем более с такими размерами как у меня. Бывший комбат, прекрасно понимал мое положение и у нас никогда не возникало конфликтов. Но с новым начальником форма стала каким-то камнем преткновения. Он позорит меня при офицерах, мол, что муж, вам форму не может найти? Дело в том, что мой муж офицер вышестоящего штаба,и он бы мог разрешить проблему (не с формой, а с комбатом), но мне не хочется его вмешивать во все это. Я ему ничего про это не рассказываю. Последней его выходкой, которая возмутила не только меня, но и женщин находящихся рядом, это его обращение ко мне "Эй, девушка", причем с такими интонациями в голосе, будто он обращается к "девке" с улицы, в конце концов я не выдержала и ответила ему, что военнослужащие должны обращаться друг к другу по званиям, или, на худой конец - по имени отчеству, а в ответ - наглая ухмылка.Я понимаю, что если и дальше так будет продолжаться, то я просто сорвусь, а это ни к чему хорошему не приведет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно вести себя с ним. Хотя, я конечно понимаю, что это ему надо к психологу обращаться, а не мне, многочисленные поездки в горячие точки видимо оставили отпечаток. Заранее благодарю.

Гончаров Максим Александрович

Ирина здравствуйте.

Мне не кажется, что Вам стоит хранить тайну и продолжать молча страдать. Наверняка другие тоже страдают. Появление морального урода в коллективе, серьезно осложняет жизнь всем. Такие вещи должны быть открыты и прозрачны. Конечно, раскжите своему мужу о проблеме. Не стоит потворствовать злодеям.

Одной из способностей взрослого человека является способность обращаться за помощью к другому человеку, тем более к тем, кому доверяешь.

Не делайте это проблему своей личной. Вам не стоит замазывать дыры плохо работающей системы. Пусть этим занимаются те, кто может и должен на ситуацию влиять.

А Вы продолжайте получать удовольсвтие от жизни и работы.

Удачи.

Здравствуйте,Ирина.Я усматриваю не уставное,а мужское неравнодушие его к Вам.То,что он Вас позорит при офицерах,указывает глубоко внутри на зависть или ревность к Вам.То,что в его критике появляется слово -Муж,указывает на желание увидеть реакцию на это слово и косьвенным способом понять,в каких Вы отношениях с мужем.Ему Вас изначально хочется унижать,обесценивать,игнорировать.Но,выходить из положения нужно  своими силами.Попробуйте как нибудь,находясь с ним наедине,получив очередную порцию критики,произнести примерно следующее-Не от того ли Вы меня критикуете,что я Вам нравлюсь.И,если это даже не так,желая унизить Вас в очередной раз-он все равно задумается-А вдруг она опять так подумает.При любом отношении к Вам эта мысль заставит его быть сдержаннее.А,значит,Вам станет легче.Удачи Вам!