Прессинг со стороны начальника и коллег

Елена 08.02.2012

Добрый день.

Я пришла на нынешнюю работу практически вместе со всеми своими коллегами (+-2месяца). У нас коллектив-мужской (кроме меня), возраст близкий - 30-33 года. Мне-25. Мой непосредственный начальник = 31год, работает на этой должности 3 года, был поставлен в результате распада большого отдела.

С самого начала я видела, что начальник не очень рад меня тут видеть, потом эти настроения перекинулись на остальных коллег. В итоге у меня с ними происходят диалоги только по рабочим вопросам, общих тем у нас нет.

Начальник меня ущемлял в правах, угрожал, шантажировал...вобщем для решения этих проблем я обращалась письменно к вышестоящему руководству. И на какое-то время вопрос решался.

Сейчас начальник перестал мне давать работу вообще, и недавно я вывела его на откровенный разговор, где он сообщил, что не дает работу, т.к. коллектив не хочет со мной работать.

Скажите, если я пойду к вышестоящему руководству (а может и еще выше) для решения данного вопроса, могу ли я ожидать, что ситуация измениться в лучшую сторону, т.к. менять место работы - это вообще не вариант? Или я могу сделать что-то другое?

Яковлева Александра Ивановна

Добрый день!

Елена, всегда есть возможность сделать что-то другое.

Можно остаться из принципа в коллективе, где всем Вы не нравитесь, во что я с трудом верю. Кому-то Вы всё равно симпатичны, но против шефа, а тем более, коллектива не попрешь. И попробовать себя отстаивать, но…..

Вам лучше обратиться за очной консультацией к психологу, чтобы можно было выяснить полную картину того, что с Вами происходит и как Вам удалось попасть в такую ситуацию.

Удачи, Вам.